АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.06 | 14:36

Французские авиадиспетчеры отменили забастовку

Авиадиспетчеры Франции отменили трехдневную забастовку с 3 по 6 июня. Об этом сообщили в Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль).

"Четыре из пяти профсоюзов (авиадиспетчеров - прим. ТАСС) отменили решение участвовать в забастовке. Переговоры продолжаются", - сообщается на официальном сайте Евроконтроля.

Ранее сообщалось, что забастовка французских авиадиспетчеров была запланирована с 06:00 по местному времени (07:00 мск) пятницы 3 июня до 06:00 по местному времени (07:00 мск) понедельника 6 июня.

Стачка диспетчеров должна была пройти на фоне других массовых забастовок, которые идут во Франции уже несколько недель в связи с протестами общества против реформы трудового законодательства.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Франция: хаос на железных дорогах из-за забастовки
В ходе многотысячных манифестаций в Париже произошли столкновения с полицией
Бастующие во Франции блокируют важные национальные объекты
Восемь нефтеперерабатывающих заводов во Франции подключились к забастовке
Перебои с автомобильным горючим начались в Париже и продолжаются на западе Франции
Новые акции протеста и национальная забастовка пройдут во Франции
Всеобщая забастовка во Франции привела к затруднениям на транспорте
Французы вновь будут протестовать против трудовой реформы
Во Франции правительство решило утвердить поправки в трудовое законодательство в обход парламента
Франция: профсоюзы снова призывают людей на улицы 1 и 3 мая
Во Франции акции против трудовой реформы переросли в столкновения с полицией
Франция вступила в день суперзабастовок
В Париже манифестанты попытались прорваться к Союзу предпринимателей Франции
Французская весна
Французская полиция задержала 130 человек, участвовавших в акции протеста студентов
Более 1 млн человек вышли на демонстрации против трудовой реформы во Франции
Забастовка во Франции: Эйфелева башня закрыта, транспорт стоит
Полиция задержала студентов, протестующих против изменений трудового законодательства
Мировые профсоюзные новости
03.06 | 18:43 Мьянма: Правительство Республики Союза Мьянма депонировало документ о ратификации Конвенции о труде в морском судоходстве. Таким образом, Мьянма стала 75-м государством, ратифицировавшим Конвенцию.
03.06 | 17:07 США: Крупнейший американский ритейлер компания Walmart рассматривает возможность замены работников своих складов, занимающихся инвентаризацией товаров, летающими дронами.
03.06 | 14:21 Беларусь: Комитет по нормам и стандартам в рамках проходящей Международной конференции труда рассмотрел вопрос о нарушении в Беларуси основополагающей Конвенции МОТ № 29 «О недопущении принудительного труда».
02.06 | 19:04 Франция: Бывший сейлзмен UBS потребовал от банка компенсации за увольнение в 2013 году. По его словам, экс-работодатель «ограничивал его возможности», а в компании заявляют, что тот ушел, так как подыскал новую работу
02.06 | 17:15 США: Исполнительный комитет Глобального Союза IndustriALL принял резолюцию, призывающую автопроизводителя Volkswagen соблюдать права профсоюза на принадлежащем ему заводе в городе Чаттануга в штате Теннесси.
02.06 | 14:36 Франция: Авиадиспетчеры отменили трехдневную забастовку с 3 по 6 июня. Об этом сообщили в Европейской организации по безопасности воздушной навигации.
02.06 | 09:02 Канада: Канадский профсоюз моряков недоволен предложениями, выдвинутыми канадской судоходной компанией Canada Steamship Lines в адрес нового коллективного договора.
01.06 | 17:47 Франция: Во стране продолжаются забастовки и протесты, среди прочих бессрочную забастовку продолжают железнодорожники. В четверг к ней присоединятся авиадиспетчеры, что может нарушить авиасообщение.
01.06 | 10:33 Норвегия: Норвежские нефтяники, недовольные сокращением зарплаты до 22%, грозят работодателям забастовками. За два года фонд заработной платы уже сократился на 15 млрд. крон ($1,8 млрд.).
01.06 | 09:02 Пакистан: Около 350 рабочих судоразделочных верфей восстановлены с сохранением заработной платы после двухдневной забастовки, организованной NTUF, пакистанской членской организацией IndustriALL.
31.05 | 19:25 Франция: Бессрочная забастовка сотрудников компании SNCF (Французские железные дороги) начинается вечером во вторник. Участники стачки выступят против предложенной властями трудовой реформы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: