АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.05 | 09:02

В ходе многотысячных манифестаций в Париже произошли столкновения с полицией

Массовыми столкновениями в центре Парижа закончилась новая акция протеста против трудовой реформы. Побоище устроили молодые люди. Они кидались в правоохранителей бутылками и камнями. У некоторых позже изъяли ножи и отвертки. Для подавления беспорядков полиции пришлось пустить в ход дубинки и слезоточивый газ.

Однако манифестанты так просто сдаваться не собираются. Этот май для всей Франции проходит под знаком забастовок и столкновений. Так люди разных профессий отвечают на несправедливую, по их мнению, трудовую реформу правительства.

Поправки в трудовой кодекс означают, что теперь работника можно будет легче нанять и уволить. Работодатель сможет практически обходить официальную 35-часовую рабочую неделю и не оплачивать сверхурочные.

Страну, где социалисты традиционно сильны уже много десятилетий, такие предложения просто всколыхнули. Прекратили работать и вышли на улицы машинисты поездов, нефтяники и даже сотрудники атомных станций.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Бастующие во Франции блокируют важные национальные объекты
Восемь нефтеперерабатывающих заводов во Франции подключились к забастовке
Перебои с автомобильным горючим начались в Париже и продолжаются на западе Франции
Новые акции протеста и национальная забастовка пройдут во Франции
Всеобщая забастовка во Франции привела к затруднениям на транспорте
Французы вновь будут протестовать против трудовой реформы
Во Франции правительство решило утвердить поправки в трудовое законодательство в обход парламента
Франция: профсоюзы снова призывают людей на улицы 1 и 3 мая
Во Франции акции против трудовой реформы переросли в столкновения с полицией
Франция вступила в день суперзабастовок
В Париже манифестанты попытались прорваться к Союзу предпринимателей Франции
Французская весна
Французская полиция задержала 130 человек, участвовавших в акции протеста студентов
Более 1 млн человек вышли на демонстрации против трудовой реформы во Франции
Забастовка во Франции: Эйфелева башня закрыта, транспорт стоит
Полиция задержала студентов, протестующих против изменений трудового законодательства
Мировые профсоюзные новости
30.05 | 10:25 Франция: Авиадиспетчеры проведут трехдневную забастовку с 3 по 6 июня. Об этом сообщили в пятницу в Европейской организации по безопасности воздушной навигации.
30.05 | 09:02 Испания: Машинисты железнодорожной компании Renfe объявили о четырех забастовках, которые состоятся в июне. Трудящиеся требуют улучшения условий труда.
27.05 | 19:32 США: Компания Microsoft в рамках оптимизации деятельности подразделения по производству смартфонов сократит штат на 1850 человек, сообщают СМИ со ссылкой на заявление генерального директора Microsoft Cатьи Наделлы.
27.05 | 13:21 Координатор МФТ Дин Саммерс поставил под вопрос систему «удобного флага». Причиной послужил недавний случай, в котором чудом удалось избежать посадки на мель и столкновения с рифами отклонившего от курса контейнеровоза.
27.05 | 10:35 Китай: Тайваньская компания Foxconn, один из крупнейших в мире производителей электроники и главный производственный партнер Apple, сократила 60 000 рабочих на своих фабриках, заменив их роботами.
27.05 | 09:02 Франция: Массовыми столкновениями в центре Парижа закончилась новая акция протеста против трудовой реформы. Для подавления беспорядков полиции пришлось пустить в ход дубинки и слезоточивый газ.
26.05 | 18:36 Мексика: Не менее 15 стражей порядка пострадали в стычках с учителями в штате Чьяпас на юге Мексики. По данным СМИ, в ходе столкновений также был сожжен один полицейский автомобиль.
26.05 | 14:24 Бельгия: В Валлонии работники железных дорог объявили о спонтанной забастовке. Трудящиеся выступают против политики жесткой экономии, повышения возраста выхода на пенсию и планов увеличения рабочей недели.
26.05 | 13:47 Франция: Участники общенационального дня протеста против реформы трудового законодательства заблокировали сегодня ряд важных национальных объектов.
26.05 | 10:10 США: Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's временно приостановила работу своей штаб-квартиры в пригороде Чикаго - городе Оук-Брук - из-за забастовки сотрудников ресторанов.
25.05 | 18:41 Бельгия: Профсоюз работников Национального общества железных дорог Бельгии объявил о проведении 30-31 мая всеобщей суточной забастовки своих членов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: