АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.06 | 17:07

Walmart может заменить работников своих складов дронами

Крупнейший американский ритейлер компания Walmart рассматривает возможность замены работников своих складов, занимающихся инвентаризацией товаров, летающими дронами.

В настоящее время компания приступила к тестированию дронов. Беспилотники, оснащенные камерами, снимают коробки на полках и распознают штрих-коды на них. По словам вице-президента компании Шекара Натараяна, дроны способны менее чем за сутки выполнить работу, на которую у работников склада сейчас уходит около месяца.

Тестирование дронов будет продолжаться в течение ближайших шести-девяти месяцев. Если эксперимент будет признан удачным, то беспилотники официально заменят людей на одном или нескольких из почти 200 складов Walmart. В компании отмечают, что в перспективе дронам может найтись и другое применение.

Если компания примет решение "нанять" дронов, то это приведет к сокращению потребности в обычных работниках. Однако, как подчеркнул представитель ритейлера Лоренцо Лопез, сотрудники, которых заменят беспилотниками, смогут найти другую работу на складах компании.

Отметим, что конкурент Walmart компания Amazon давно изучает возможность использования дронов в различных сферах своей деятельности, включая доставку товаров клиентам.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
06.06 | 20:20 Франция: Собравшиеся на акцию протеста активисты крупнейшего национального профсоюза Франции (СGT) забросали яйцами министра экономики страны Эммануэля Макрона.
06.06 | 12:47 Греция: В стране стартует забастовка железнодорожников, не будут ходить метро, электрички и трамваи. Таким образом работники сферы выступают против приватизации компаний городского транспорта.
06.06 | 10:42 Великобритания: Банк JP Morgan может провести сокращения в случае, если страна решит выйти из Евросоюза. Об этом заявил глава банка Джейми Даймон.
06.06 | 09:02 В субботу, 4 июня, в рамках 105-й сессии Международной организации труда состоялось рассмотрение вопроса о ситуации с выполнением Республикой Казахстан основополагающей Конвенции № 87 о свободе объединения.
03.06 | 18:43 Мьянма: Правительство Республики Союза Мьянма депонировало документ о ратификации Конвенции о труде в морском судоходстве. Таким образом, Мьянма стала 75-м государством, ратифицировавшим Конвенцию.
03.06 | 17:07 США: Крупнейший американский ритейлер компания Walmart рассматривает возможность замены работников своих складов, занимающихся инвентаризацией товаров, летающими дронами.
03.06 | 14:21 Беларусь: Комитет по нормам и стандартам в рамках проходящей Международной конференции труда рассмотрел вопрос о нарушении в Беларуси основополагающей Конвенции МОТ № 29 «О недопущении принудительного труда».
02.06 | 19:04 Франция: Бывший сейлзмен UBS потребовал от банка компенсации за увольнение в 2013 году. По его словам, экс-работодатель «ограничивал его возможности», а в компании заявляют, что тот ушел, так как подыскал новую работу
02.06 | 17:15 США: Исполнительный комитет Глобального Союза IndustriALL принял резолюцию, призывающую автопроизводителя Volkswagen соблюдать права профсоюза на принадлежащем ему заводе в городе Чаттануга в штате Теннесси.
02.06 | 14:36 Франция: Авиадиспетчеры отменили трехдневную забастовку с 3 по 6 июня. Об этом сообщили в Европейской организации по безопасности воздушной навигации.
02.06 | 09:02 Канада: Канадский профсоюз моряков недоволен предложениями, выдвинутыми канадской судоходной компанией Canada Steamship Lines в адрес нового коллективного договора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: