АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.06 | 09:02

Полиция Рио-де-Жанейро провела забастовку из-за отсутствия финансирования


Гражданская полиция Рио-де-Жанейро в понедельник провела восьмичасовую забастовку в связи с отсутствием финансирования со стороны региональных властей. Об этом сообщили представители профсоюза следователей этого бразильского штата.

"Мы дошли до предела", - заявил председатель организации Рафаэл Гарсия. По его словам, с 8:00 до 16:00 по местному времени (14:00 - 22:00 мск) следователи занимались исключительно уголовными делами, связанными с убийствами и другими тяжкими преступлениями.

По информации СМИ, финансовый кризис в штате Рио-де-Жанейро мешает деятельности правоохранительных органов. В некоторых полицейских участках за неуплату отключили воду, в других отсутствуют картриджи для принтеров, поэтому следователи не могут распечатать заявления пострадавших. В одном из отделений закончилась туалетная бумага, и местным жителям пришлось скинуться, чтобы помочь стражам порядка приобрести предметы первой необходимости.

В этих условиях несколько полицейских отправились в понедельник в международный аэропорт Рио-де-Жанейро, чтобы встречать прибывающих в город туристов транспарантом со следующим лозунгом: "Добро пожаловать в ад! Полиции и пожарным здесь не платят. Каждый человек, который приедет в Рио-де-Жанейро, окажется в опасности". Изначально предполагалось, что в забастовке примут участие только следователи, однако к ним присоединились и сотрудники правоохранительных органов, занимающие другие должности.

18 июня руководство штата Рио-де-Жанейро объявило о введении в регионе чрезвычайного положения в сфере финансов. Согласно опубликованному декрету, такой шаг позволяет властям принять необходимые меры "для рационализации работы основных коммунальных служб". В документе также отмечалось, что тяжелая экономическая ситуация "мешает штату выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр".

22 июня стало известно, что и. о. президента Бразилии Мишел Темер выделил 2,9 млрд реалов (около $853 млн) на обеспечение безопасности во время соревнований. Как ожидается, эти средства будут перечислены в ближайший четверг. XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
30.06 | 10:28 Боливия: Трехдневная забастовка рабочих переросла в столкновения с полицией города Кочабамба. Для разгона манифестантов стражи порядка применили слезоточивый газ.
30.06 | 09:01 Канада: Компании TD Bank, Virgin Mobile и American Express предупредили клиентов о том, что в ближайшие выходные корреспонденцию им могут попросту не доставить, так как работники почты в шаге от решения начать забастовку.
29.06 | 09:02 На 105-й Международной конференции труда в Женеве в ходе панельных дискуссий и обсуждений ряд экспертов ответили на наиболее острые вопросы. МОТ приводит список ключевых высказываний по главным темам.
28.06 | 13:21 Франция: Одна из главных достопримечательностей страны - Эйфелева башня - закрыта для посещения из-за забастовки против реформы трудового законодательства, говорится в заявлении компании-оператора башни SETE.
28.06 | 10:48 Греция: Всегреческая ассоциация железнодорожников начинает со вторника очередную серию акций протеста против приватизации железнодорожного транспорта, которая завершится 6 июля 24-часовой забастовкой.
28.06 | 09:02 Бразилия: Гражданская полиция Рио-де-Жанейро в понедельник провела восьмичасовую забастовку в связи с отсутствием финансирования со стороны региональных властей.
27.06 | 15:54 США: Глобальный Союз IndustriALL, Глобальный Союз UNI, глобальные федерации МФТ и IUF, а также МКП в совместном заявлении призывают IKEA прекратить антипрофсоюзную деятельность в США.
27.06 | 10:24 Иран: Рабочие золотого рудника, расположенного в городе Тикааб на северо-западе страны, были подвергнуты телесным наказаниям за то, что объявили протест против увольнения 350 их коллег.
27.06 | 09:02 Мексика: Из-за акций протеста педагогов в двух штатах на юге страны наступил дефицит топлива и продуктов питания. Учителя бастуют против реформы системы образования.
24.06 | 14:06 Тайвань: Более 60 рейсов, ожидавших вылета из двух аэропортов Тайваня, отменены из-за забастовки местных бортпроводников. В забастовке участвуют несколько сотен работников авиакомпании China Airlines.
24.06 | 10:55 Бельгия: Сегодня в страну ожидает общенациональная забастовка против социально-экономической политики властей. В Брюсселе в связи со стачкой не будет работать общественный транспорт, торговые центры и сетевые супермаркеты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: