АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.07 | 09:02

Lufthansa заключила соглашение с профсоюзом о зарплате и пенсиях бортпроводников

Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, крупнейшая в стране и вторая по величине в Европе, достигла соглашения с профсоюзом UFO о повышении заработной платы и улучшения условий выхода на пенсию для бортпроводников, говорится в сообщении сторон.

Соглашение положило конец спору между компанией и профсоюзной организацией, который длился несколько лет и привел к многочисленным забастовкам.

Оклады бортпроводников будут увеличены почти на 5,5% за период с января 2016 года по июнь 2019 года включительно. Кроме того, им причитается единовременная выплата в размере 3000 евро в расчете на сотрудника, которая уже была перечислена.

Кроме того, Lufthansa гарантировала 19 000 бортпроводникам занятость до 2021 года.

Изменения в системе пенсионного обеспечения позволят Lufthansa сэкономить около 70 млн евро в год, утверждают источники в компании.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

Мировые профсоюзные новости
07.07 | 18:02 Нигерия: Крупнейший профсоюз работников нефтедобывающей промышленности страны Pengassan вчера о объявил о о начале бессрочной забастовки,
07.07 | 10:43 Норвегия: Предотвращена забастовка сотрудников нефтегазовой отрасли. Представители компаний-работодателей и профсоюза договорились о повышении заработной платы и сверхурочных
06.07 | 19:05 Франция: Правительство страны намерено без обсуждения и голосования депутатов провести через Национальное собрание законопроект о реформе трудового законодательства, сообщил премьер-министр страны Мануэль Вальс.
06.07 | 17:36 Греция: Всегреческая ассоциация железнодорожников в среду проводит 24-часовую забастовку в знак протеста против приватизации железнодорожного транспорта. Весь день не будет работать также и афинское метро.
06.07 | 13:30 Кипр: Сотрудники наземных служб аэропорта Пафоса проведут сегодня двухчасовую предупредительную забастовку из-за разногласий в вопросах оплаты труда. Акция, как ожидается, начнется в 14:00.
06.07 | 09:02 Германия: Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG достигла соглашения с профсоюзом UFO о повышении заработной платы и улучшении условий выхода на пенсию для бортпроводников
05.07 | 14:11 Бразилия: Полицейские и пожарные Рио-де-Жанейро утроили акцию протеста в аэропорту. Они жаловались на задержку зарплат, плохое обеспечение и предупреждали горожан о незащищенности перед лицом преступности.
05.07 | 13:09 Италия: Сотрудники авиакомпаний Alitalia и Meridiana устроили сегодня забастовку, которая привела к срыву графиков сотен рейсов.Так, в связи с акцией пилотов и бортпроводников Alitalia могут не состояться до 140 рейсов.
04.07 | 12:50 США: Производитель микросхем памяти Micron Technology запланировал массовые увольнения, о которых было объявлено в день публикации финансовой отчётности американской компании.
04.07 | 10:15 Бразилия; Рабочие электроэнергетической компании Eletrobras сегодня планируют начать трехдневную забастовку. Они выдвинут требования о повышении зарплат и выступят против планов приватизации части компании.
01.07 | 16:21 Португалия: Медсестры проведут общенациональную забастовку в знак протеста против невыполнения требования 35-часовой рабочей недели. Акция назначена на 28 и 29 июля.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: