АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 16:03

В израильских судах начинается всеобщая забастовка

В воскресенье, 17 июля, начнется забастовка во всех судебных учреждениях Израиля, сообщили в пресс-службы Всеизраильской федерации профсоюзов "Гистадрут".

Речь идет о Верховном, окружных и мировых судах, а также судах по трудовым, транспортным и семейным конфликтам. В забастовке примут участие все служащие судебных инстанций, включая секретарш, стенографисток и сотрудников хозяйственных служб.

В ходе забастовки будет действовать комиссия по экстренным случаям.

По утверждению представителей профсоюзов, поводом для забастовки стало намерение руководства судебной системы осуществить реформу работы судов, что повлияет на положение каждого работника системы.

В "Гистадруте" отмечают, что не возражают против реформы в принципе, лишь настаивают на том, чтобы она осуществлялась по договоренности с работниками судов, а не в одностороннем порядке.

Напомним, что в первой половине апреля этого года бастовали работники государственной прокуратуры. В прокуратуре требовали отделить системный контроль от рассмотрения индивидуальных жалоб против ее сотрудников, а также внести изменения в одобренный Кнессетом закон о создании должности уполномоченного по контролю над работой прокуратуры.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
18.07 | 14:00 ЮАР: Национальный профсоюз горняков (NUM) заявляет о своем намерении бороться против сокращения 1702 рабочих мест на шахте по добыче золота и урана Cooke 4.
18.07 | 09:02 Мексика: Грандиозной дракой закончился съезд профсоюза мексиканских учителей. В рамках мероприятия педагоги должны были выбрать нового главу организации. Видео.
15.07 | 18:07 Испания: Пилоты Air Europa, третьей по величине авиакомпании Испании, выполняющей в том числе рейсы в Хельсинки и Москву, официально заявили о проведении 4-дневной забастовки 30 и 31 июля, 1 и 2 августа.
15.07 | 17:25 Корея: На этой неделе 77% сотрудников южнокорейского профсоюза Hyundai, а это около 48 000 человек, проголосовали за 4-дневную забастовку, которая должна начаться на следующей неделе.
15.07 | 10:28 Германия: Компания British American Tobacco, производитель сигарет Lucky Strike, намерена ликвидировать 950 рабочих мест на своем немецком заводе из-за снижения числа курильщиков в Западной Европе.
14.07 | 16:03 Израиль: В воскресенье, 17 июля, начнется забастовка во всех судебных учреждениях страны. Речь идет о Верховном, окружных и мировых судах, а также судах по трудовым, транспортным и семейным конфликтам.
14.07 | 09:02 США: Обслуживающий персонал Филадельфийского международного аэропорта проголосовал за забастовку в период проведения общенационального номинационного съезда Демократической партии США.
13.07 | 19:55 Колумбия: После проведения пятилетней кампании профсоюз USO одержал важную победу. Крупнейшее в стране нефтяное месторождение Campo Rubiales переходит под контроль государственной нефтяной компании Ecopetrol.
13.07 | 12:22 США: Компания Seagate, один из крупнейших производителей жёстких дисков и решений для хранения данных, планирует сократить 6500 рабочих мест, что составляет 14% всего персонала.
12.07 | 13:15 Финляндия: Компания Microsoft заявила о завершении переговоров по сокращению персонала в Финляндии. Сообщается, что всего будет упразднено до 1350 рабочих мест.
11.07 | 10:18 Испания: Пассажиров еще одной испанской авиакомпании ждут неудобства. Пилоты Air Europa запланировали серию забастовок в конце июля и начале августа. По предварительным данным, речь идет о четырех 24-часовых акциях.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: