АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.07 | 09:02

В Мексике съезд профсоюза учителей закончился дракой

Грандиозной дракой закончился съезд профсоюза учителей в Мексике. На этом мероприятии педагоги должны были выбрать нового главу организации.

Голосование закончилось победой одного из кадидатов, однако сторонники другого остались недовольны итогами и потребовали пересчета голосов.

Словесная перепалка переросла в драку, а затем разгневанные педагоги взялись за мебель.

В больницы с черепно-мозговыми травмами и различными ушибами были доставлены 15 человек.



|
Источник: Звезда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
21.07 | 09:02 Франция: Премьер-министр Мануэль Вальс вновь прибегнул к статье 49.3 конституции страны для принудительного проведения через парламент нашумевшего закона о реформе трудового законодательства.
20.07 | 16:40 Корея: Этим летом страну захлестнула волна протестов. Объединенные в профсоюзы работники Hyundai Motor и Hyundai Heavy Industries начали частичные забастовки вечером во вторник, 19 июля.
19.07 | 11:30 Испания: Пилоты авиакомпании Air Europa проведут забастовки с 30 июля по 2 августа. Акцию поддержали 87% из 436 летчиков, состоящих в профессиональном объединении.
19.07 | 09:02 Великобритания: Почти 400 работников нефтяных и газовых платформ компании Shell в Северном море около побережья Великобритании проведут серию забастовок против сокращения заработных плат.
18.07 | 14:00 ЮАР: Национальный профсоюз горняков (NUM) заявляет о своем намерении бороться против сокращения 1702 рабочих мест на шахте по добыче золота и урана Cooke 4.
18.07 | 09:02 Мексика: Грандиозной дракой закончился съезд профсоюза мексиканских учителей. В рамках мероприятия педагоги должны были выбрать нового главу организации. Видео.
15.07 | 18:07 Испания: Пилоты Air Europa, третьей по величине авиакомпании Испании, выполняющей в том числе рейсы в Хельсинки и Москву, официально заявили о проведении 4-дневной забастовки 30 и 31 июля, 1 и 2 августа.
15.07 | 17:25 Корея: На этой неделе 77% сотрудников южнокорейского профсоюза Hyundai, а это около 48 000 человек, проголосовали за 4-дневную забастовку, которая должна начаться на следующей неделе.
15.07 | 10:28 Германия: Компания British American Tobacco, производитель сигарет Lucky Strike, намерена ликвидировать 950 рабочих мест на своем немецком заводе из-за снижения числа курильщиков в Западной Европе.
14.07 | 16:03 Израиль: В воскресенье, 17 июля, начнется забастовка во всех судебных учреждениях страны. Речь идет о Верховном, окружных и мировых судах, а также судах по трудовым, транспортным и семейным конфликтам.
14.07 | 09:02 США: Обслуживающий персонал Филадельфийского международного аэропорта проголосовал за забастовку в период проведения общенационального номинационного съезда Демократической партии США.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: