АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
17.11 | 11:38

В Риме студенты продолжают многотысячные акции протеста


Крупная акция протеста студентов и учащихся против реформы системы образования прошла в пятницу в Риме. По данным организаторов акции и полиции, на улицы вышли от 100 до 500 тысяч манифестантов.

Студенты развернули плакаты и лозунги, критикующие автора реформы министра образования Мариастеллу Джельмини, перед зданиями нижней палаты парламента и сената. Протестующих активно поддержали представители оппозиции.

Несмотря на то, что реформа младшей школы уже окончательно одобрена парламентом, а проект реформы университетов представлен правительством и находится на обсуждении, студенты не собираются прекращать бастовать. Следующая крупная акция намечена на 17 ноября, когда будет отмечаться Международный день студента.

Мощная волна итальянских протестов докатилась до Брюсселя. В пятницу в административном центре ЕС молодые люди, большая часть из которых итальянцы, проходящие университетскую практику в Бельгии, устроили сидячую забастовку перед посольством Италии в поддержку своих соотечественников.

|
Источник: Страна.Ru
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Италия: Студенты университетов в Милане заблокировали автодвижение и захватили местную железнодорожную станцию
Италия: Сенат парламента одобрил законопроект о реформе образования, несмотря на массовые акции протеста населения страны
Италия: Тысячи студентов вышли на улицы Рима в знак протеста против реформы образования; к ним присоединились и многие ученики старшей школы
Италия: Протестующие против школьной реформы учителя и студенты продолжают оккупировать школы и университеты по всей стране
Италия: Продолжаются акции протеста против школьной реформы. В Милане прошла сидячая забастовка учителей
Италия: В Риме прошла массовая акция протеста против затеянной правительством Сильвио Берлускони реформы образования
Молодежные новости
28.01 | 11:38 В Новосибирской области прошел круглый стол на тему: «Молодёжь на рынке труда. Современная экономическая ситуация».
23.01 | 13:00 Рост платы за обучение в вузах в 2009-2010 учебном году может остановиться. В учебных заведениях уже ищут новые формы оплаты.
19.12 | 10:48 Франция: Около 150 тысяч учеников вышли на улицы городов и блокировали лицеи, выступая против реформы средней школы.
15.12 | 10:12 Учащиеся и преподаватели воронежских вузов выступили против возможного слияния четырех университетов.
26.11 | 10:30 Германия: Уровень зарплаты молодых людей в возрасте до 30 лет заметно зависит от пола и сферы деятельности.
17.11 | 11:38 Италия: Крупная акция протеста студентов и учащихся против реформы системы образования прошла в Риме. На улицы вышли от 100 до 500 тысяч манифестантов.
13.11 | 09:53 Германия: Тысячи учащихся вышли на улицы с требованиями увеличить ассигнования на образование. Самые крупные манифестации прошли в Берлине и Штутгарте.
11.11 | 12:04 Канада: Студенты и члены профсоюза поддержали пикеты, устроенные накануне ассистентами преподавателей и внештатными сотрудниками университета York.
11.11 | 11:00 Сахалинская область: ООО «Лесное» задолжало работникам студенческого отряда более миллиона рублей.
30.10 | 15:57 Италия: Студенты университетов в Милане заблокировали автодвижение и захватили местную железнодорожную станцию.
28.10 | 12:11 Италия: Тысячи студентов вышли на улицы Рима в знак протеста против реформы образования; к ним присоединились и многие ученики старшей школы.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: