АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
05.10 | 17:38

Забастовка молодежи в Италии: полиции пришлось применять силу

В Италии проходят антиправительственные манифестации студентов и школьников. В Милане, Турине, а также в Палермо на острове Сицилия произошли серьезные столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Десятки человек ранены — как среди манифестантов, так и среди полицейских.

Несколько человек уже задержаны. В итальянской столице из-за многочисленного студенческого шествия по центру города создались серьезные проблемы с автомобильным движением. Здесь тоже произошли столкновения с полицией, которая применила против манифестантов резиновые дубинки. Свидетели сообщают об "излишне грубом обращении с молодыми людьми".

Студенты вновь мобилизовались в знак протеста против политики нынешнего технического правительства Марио Монти в отношении государственного образования и сокращения финансирования публичных школ.

Серьезные протесты охватили Италию два года назад, когда предыдущий кабинет одобрил школьную реформу министра образования Мариистеллы Джельмини, которая фактически ликвидировала бесплатное образование. Несмотря на все ожидания нынешний министр Франческо Профумо, университетский профессор, не предпринял меры для поддержания государственных школ, в которых катастрофически не хватает самого необходимо, не только для обеспечения процесса обучения, но и бытовом плане.

|
Источник: Вести
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Молодежные новости
26.11 | 09:03 Италия: Тысячи студентов и учащихся в крупных городах Италии совместно с профсоюзами приняли участие в акциях протеста против мер жесткой экономии и сокращения бюджетных средств, выделяемых на образование.
19.10 | 10:51 Испания: Тысячи студентов и школьников по всей стране третий день протестуют против сокращений в сфере образования, которые планирует ввести правительство Мариано Рахоя с целью снижения государственного дефицита.
17.10 | 17:25 Испания: Тысячи учащихся средних школ вышли сегодня на улицы Барселоны, чтобы выразить протест против сокращений в сфере образования, которые проводит центральное правительство и региональные власти по всей стране.
16.10 | 09:02 Мексика: Массовые беспорядки устроили студенты нескольких колледжей в юго-западном мексиканском штате Мичоакан из-за реформы образования в стране. Задержаны 176 участников акции.
12.10 | 10:07 Испания: Испанские студенты провели массовые демонстрации протеста. Учащиеся выразили свое недовольство сокращением ассигнований на образование, повышением платы за обучение и уменьшением субсидий на стипендии.
05.10 | 17:38 Италия: В стране проходят антиправительственные манифестации студентов и школьников. В Милане, Турине, а также в Палермо на острове Сицилия произошли серьезные столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.
16.08 | 13:41 Чили: В ночь на четверг бастующие чилийские студенты захватили здание одного из университетов столицы. Они требуют проведения образовательной реформы, которая бы сделала ВУЗы более доступными, а обучение - более эффективным.
10.08 | 15:22 Европа: Самый низкий уровень безработицы в странах Евросоюза зарегистрирован в Германии - 7,9%, а самый высокий в охваченных кризисом Испании - 52.7% и Греции - 52.8%. В среднем по ЕС уровень безработицы составил 22,6%...
03.07 | 11:15 Гватемала: Десятки человек пострадали в ходе столкновений между полицией и студентами, протестующими против реформы образования, в результате которой они будут вынуждены учиться 5 лет, а не 3, как сейчас.
08.06 | 11:06 Канада: В стране не прекращаются массовые студенческие протесты. Сразу несколько демонстраций прошли в Монреале. Участники акций вновь возмущались по поводу решения властей повысить плату за обучение в университетах.
07.06 | 14:40 Согласно данным опубликованным на днях Росстатом, почти треть российских безработных (28,1%) составляет молодёжь: в возрасте с 15 до 19 лет – 5,4%, с 20 до 24 лет – 22,7%.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: