АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
16.10 | 09:02

Студенты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образования

Массовые беспорядки устроили студенты нескольких колледжей в юго-западном мексиканском штате Мичоакан из-за реформы образования в стране. Задержаны 176 человек, сообщают в понедельник власти штата.

Участники беспорядков требуют отменить в штате реформу системы образования, которая увеличивает с трех до четырех лет срок обучения, а также вводит обязательное изучение будущими преподавателями английского языка и компьютера.

По данным властей, в ходе разгона протестующих ранения различной степени тяжести получили 10 сотрудников полиции.

Сейчас группа студентов в составе примерно 200 человек расположилась в районе здания прокуратуры штата, требуя освобождения задержанных ранее товарищей. Кроме того, учащиеся перекрыли одну из главных автодорог, проходящих через административный центр Мичоакана город Морелию. С этой же целью на вечер понедельника объявлена забастовка учащихся колледжей.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Молодежные новости
01.03 | 09:02 Испания: 24-часовая студенческая забастовка закончилась беспорядками. Около 4 500 учащихся и преподавателей провели вчера акцию протеста против повышения стоимости обучения.
04.02 | 10:17 Испания: Испанские студенческие профсоюзы призвали студентов, преподавателей и родителей поддержать новую “неделю борьбы”, в ходе которой планируется провести акции в поддержку государственной системы образования.
26.11 | 09:03 Италия: Тысячи студентов и учащихся в крупных городах Италии совместно с профсоюзами приняли участие в акциях протеста против мер жесткой экономии и сокращения бюджетных средств, выделяемых на образование.
19.10 | 10:51 Испания: Тысячи студентов и школьников по всей стране третий день протестуют против сокращений в сфере образования, которые планирует ввести правительство Мариано Рахоя с целью снижения государственного дефицита.
17.10 | 17:25 Испания: Тысячи учащихся средних школ вышли сегодня на улицы Барселоны, чтобы выразить протест против сокращений в сфере образования, которые проводит центральное правительство и региональные власти по всей стране.
16.10 | 09:02 Мексика: Массовые беспорядки устроили студенты нескольких колледжей в юго-западном мексиканском штате Мичоакан из-за реформы образования в стране. Задержаны 176 участников акции.
12.10 | 10:07 Испания: Испанские студенты провели массовые демонстрации протеста. Учащиеся выразили свое недовольство сокращением ассигнований на образование, повышением платы за обучение и уменьшением субсидий на стипендии.
05.10 | 17:38 Италия: В стране проходят антиправительственные манифестации студентов и школьников. В Милане, Турине, а также в Палермо на острове Сицилия произошли серьезные столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.
16.08 | 13:41 Чили: В ночь на четверг бастующие чилийские студенты захватили здание одного из университетов столицы. Они требуют проведения образовательной реформы, которая бы сделала ВУЗы более доступными, а обучение - более эффективным.
10.08 | 15:22 Европа: Самый низкий уровень безработицы в странах Евросоюза зарегистрирован в Германии - 7,9%, а самый высокий в охваченных кризисом Испании - 52.7% и Греции - 52.8%. В среднем по ЕС уровень безработицы составил 22,6%...
03.07 | 11:15 Гватемала: Десятки человек пострадали в ходе столкновений между полицией и студентами, протестующими против реформы образования, в результате которой они будут вынуждены учиться 5 лет, а не 3, как сейчас.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: