АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
28.06 | 12:39

ЕС начнет активнее бороться с безработицей

Лидеры Европейского союза договорились о дополнительных средствах, выделяемых для борьбы с безработицей среди молодежи. На эти цели планируется потратить 8 млрд евро, а не 6 млрд евро, как предполагалось ранее.

"Там будет значительно больше, по крайней мере 8 млрд евро", - сказал президент ЕС Херман ван Ромпей.

Ранее правительства стран ЕС предложили включить расходы на уровне 6 млрд евро в следующий семилетний бюджет валютного блока.

Предполагается, что эти средства будут направлены на то, чтобы молодые люди после окончания школы в течение четырех месяцев могли повысить квалификацию, пройти профессиональное обучение и имели доступ к работе.

Но 6 млрд евро, а это менее 1% от общего объема бюджета, не будет достаточно для решения этой проблемы, утверждали некоторые лидеры стран еврозоны.

Ранее премьер-министр Италии Энрико Летта сказал, что может быть выделено дополнительно 3 млрд евро

|
Источник: Вести Экономика
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Молодежные новости
24.10 | 09:02 Испания: Тысячи испанских студентов и школьников вышли на улицы Мадрида и еще 30 испанских городов, чтобы заявить протест против антисоциальной, по мнению учащихся, реформы системы образования.
02.09 | 15:31 Мексика: Полиция применила слезоточивый газ для разгона студентов, устроивших беспорядки в столице страны. Молодежь недовольна планируемой правительством реформой системы образования. Видео.
14.08 | 09:03 Франция: Каждый четвертый молодой француз не имеет постоянного места работы. Рецессия второй экономики Европы породила целое поколение "С" - вечных стажеров, у которых нет ни работы, ни каких-либо перспектив в будущем.
15.07 | 18:20 Беларусь: Состоялась молодежная конференция Белорусского Конгресса демократических профсоюзов (БКДП). Участники конференции избрали лидера и разработали план работы на ближайшее полугодие.
04.07 | 09:02 Европа: Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что самый серьезный кризис, с которым сталкивается Европа сейчас - это высокий уровень безработицы среди молодежи.
28.06 | 12:39 Европа: Лидеры ЕС договорились о дополнительных средствах, выделяемых для борьбы с безработицей среди молодежи. На эти цели планируется потратить 8 млрд евро, а не 6 млрд евро, как предполагалось ранее.
27.06 | 09:02 Чили: В Чили проходит всеобщая забастовка. В стачке принимают участие студенты, преподаватели, работники шахт и портов. Одним из требований ее участников является проведение реформы образования.
11.06 | 09:02 Чили: Бастующие студенты взяли под контроль 24 университета и 35 лицеев. Учащиеся требуют проведения глубокой реформы системы образования.
28.05 | 17:43 Европа: Уровень безработицы среди молодежи в Евросоюзе в марте этого года достиг 23,5%. Число безработных молодых людей в странах ЕС составляет 5,7 млн человек, в том числе 3,6 млн - в зоне евро.
24.05 | 09:02 Италия: Наставничество на рабочих местах и распределение рабочей нагрузки в пользу молодого поколения - такой механизм рассматривают власти страны для повышения занятости среди молодежи.
20.05 | 11:04 Европа: Президент Европейского союза Херман ван Ромпей заявил, что решение проблемы высокого уровня безработицы среди молодежи является задачей первостепенной важности.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: