АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
19.06 | 17:45

Безработица среди молодежи приобрела масштабы эпидемии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сегодня посетил штаб-квартиру Международной организации труда в Женеве. Он заявил, что безработица среди молодежи стала настоящей «эпидемией» и одной из главных проблем нашего времени:

«Половина молодых людей – либо работают, но остаются при этом бедными, либо вообще не заняты. Глобальная ситуация с молодежной безработицей – невыносима, особенно – для молодых женщин. И в бедных, и в богатых странах уровень безработицы среди молодежи значительно превышает аналогичный показатель среди взрослого населения».

Генсек подчеркнул, что отсутствие работы – это только вершина айсберга. Многие получают мизерные зарплаты и не могут при этом рассчитывать на социальную защиту. Другие не могут себе позволить получить достойное образование, которое позволило бы им найти хорошую работу.

Пан Ги Мун подчеркнул, что именно поэтому инициативы для молодежи и женщин – в числе приоритетов его деятельности на посту Генерального секретаря.

|
Источник: Радио ООН
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Молодежные новости
26.02 | 09:02 Испания: В среду и четверг в стране проходит забастовку против реформы высшего образования. Как заявили в профсоюзе студентов, выступившим одним из организаторов, «участие в забастовке носит массовый характер».
05.02 | 10:26 Испания: Страна получит от Евросоюза 283 миллиона евро на решение проблемы безработицы среди молодежи в рамках программы ЕС. В общей сложности организация выделит входящим в нее странам миллиард евро для этих целей.
23.12 | 09:35 Перу: Около 5000 молодых людей вышли в понедельник на улицы столицы страны. Участники демонстрации протестовали отмены закона, который вводил ряд социальных льгот для работающих лиц в возрасте от 18 до 24 лет.
13.11 | 10:15 Мексика: В стране набирают силу протесты в связи с исчезновением 43 студентов в городе Игуала. В среду учащиеся и преподаватели устроили погромы и поджоги неподалеку от парламента штата Герреро.
22.10 | 10:28 Испания: Профсоюзы студентов проводят 72-часовую забастовку из-за увеличения цен на образование и сокращения стипендий. Сегодня по всей стране состоятся массовые акции протеста студентов и профессоров.
19.06 | 17:45 Швейцария: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил штаб-квартиру МОТ в Женеве. Он заявил, что безработица среди молодежи стала настоящей «эпидемией» и одной из главных проблем нашего времени.
12.11 | 11:45 Франция: Сегодня в Париже состоится встреча президента Франсуа Олланда с главами 24 стран Евросоюза. В рамках встречи участники обсудят проблему молодежной безработицы.
24.10 | 09:02 Испания: Тысячи испанских студентов и школьников вышли на улицы Мадрида и еще 30 испанских городов, чтобы заявить протест против антисоциальной, по мнению учащихся, реформы системы образования.
02.09 | 15:31 Мексика: Полиция применила слезоточивый газ для разгона студентов, устроивших беспорядки в столице страны. Молодежь недовольна планируемой правительством реформой системы образования. Видео.
14.08 | 09:03 Франция: Каждый четвертый молодой француз не имеет постоянного места работы. Рецессия второй экономики Европы породила целое поколение "С" - вечных стажеров, у которых нет ни работы, ни каких-либо перспектив в будущем.
15.07 | 18:20 Беларусь: Состоялась молодежная конференция Белорусского Конгресса демократических профсоюзов (БКДП). Участники конференции избрали лидера и разработали план работы на ближайшее полугодие.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: