АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.10 | 18:35

Во Франции массово закрываются АЗС


Понедельник Франция встретила, охваченная забастовкой рабочих нефтеперерабатывающих предприятий, выступающих против проведения пенсионной реформы. Бастуют также железнодорожники и водители автобусов. Это создает большие трудности для тех, кто отправляется на работу или в учебные заведения на общественном транспорте. Профсоюзы это понимают, но отступать не собираются.

Как стало известно, многие бензозаправочные станции, на которых закончилось топливо, были закрыты уже в воскресенье. В понедельник утром ситуация на бензозаправках усугубилась, несмотря на то, что, по распоряжению властей, доступ к ряду топливных складов обеспечивала полиция.

А один из крупнейших профсоюзов страны SFDT уже призывает блокировать аэропорты. В среду законопроект о пенсионной реформе рассмотрит сенат. Недовольство протестующих вызывает положение реформы, повышающее возраст выхода на пенсию и увеличение срока выплат для ее получения.

Напомним, ранее движение протеста, направленное против пенсионной реформы, охватило все 12 нефтеперерабатывающих заводов на территории Франции. Последними НПЗ, присоединившимися к общенациональному движению, стали предприятия в Гравеншоне (департамент Приморская Сена) и Райхштете (Нижний Рейн).

Также сообщалось, что Союз французских нефтеперерабатывающих компаний потребовал от правительства Франции разблокировать стратегические запасы нефти. По мнению объединения предпринимателей, эта мера необходима для обеспечения деятельности нефтеперегонных предприятий в условиях продолжающихся в стране забастовок.

|
Источник: Экономические известия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовки во Франции: На улицы вышли 3 млн людей
Страна осталась без бензина
Парижской полиции запрещено стрелять резиновыми пулями по демонстрантам
Во Франции силы правопорядка разблокировали нефтехранилище, которое с 14 октября было блокировано бастующими
Профсоюзы Франции организуют очередную акцию протеста против пенсионной реформы
Полиция Франции разблокирует доступ к топливным хранилищам
Во Франции демонстранты берут под контроль склады с горючим
Полиция Франции задержала 60 человек в ходе дня протеста против реформы пенсионной системы
Из-за забастовки во Франции закрываются нефтеперерабатывающие заводы
Манифестации против пенсионной реформы во Франции набирают силу
Французские власти отказались выполнить требования бастующих
Французские железнодорожники объявляют бессрочную забастовку
Эйфелева башня присоединилась к национальной забастовке
Во Франции началась общенациональная забастовка
Франция снова бастует
Мировые профсоюзные новости
19.10 | 13:45 Чили: Шестеро из тридцати трёх горняков собрались на шахте Сан-Хосе, чтобы принять участие в религиозной церемонии и посетить лагерь “Надежда”, в котором их близкие прожили два месяца в ожидании счастливой развязки.
19.10 | 13:36 Греция: В прошедшие выходные греческое объединение ресторанных работников и смежных профессий постановило, что рестораны больше не будут подчиняться закону о запрете курения, введенному с 1 сентября.
19.10 | 13:30 Бельгия: Ущерб от всеобщей суточной забастовки железнодорожников Федерация предприятий страны оценила в 100–150 миллионов евро.
19.10 | 13:22 Греция: Профсоюзы водителей городских автобусов страны провели многочасовую забастовку. Так в Афинах автобусы остановились в 11.00 по местному времени и вернулись на маршруты лишь через шесть часов.
19.10 | 12:30 Франция: Очередная общенациональная забастовка и массовые акции протеста пройдут во вторник на фоне угрозы дефицита горючего и участившихся случаев столкновений молодежи и полиции.
18.10 | 18:35 Франция: Понедельник страна встретила, охваченная забастовкой рабочих нефтеперерабатывающих предприятий, выступающих против проведения пенсионной реформы. Бастуют также железнодорожники и водители автобусов.
18.10 | 11:07 Италия: Массовые акции протеста прошли в стране, на улицы Рима вышли десятки тысяч человек. С трибуны выступили лидеры профсоюзов, которые призвали собравшихся начать готовиться ко всеобщей забастовке.
18.10 | 10:49 Украина: В Севастополе лидеры профсоюзов комментируют двухдневную голодовку коллектива конструкторско-технологического бюро Черноморского флота.
18.10 | 10:43 США: Сотни работников чикагского отеля Хилтон начали трехдневную забастовку, которую их профсоюз официально объявил протестом против «заключения рабочих в цепи низкооплачиваемых рецессионных контрактов».
18.10 | 10:24 Франция: В течение пятого дня массовых акций протеста против пенсионной реформы на улицы Франции вышли сотни тысяч людей: профсоюзы говорят об участии от 2,5 млн до 3 млн людей.
18.10 | 10:14 Бельгия: В стране началась всеобщая суточная забастовка сотрудников железных дорог. Забастовка организована профсоюзом CGSP с требованием выплаты вознаграждений железнодорожникам.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: