АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.02 | 17:10

Около 2 500 сотрудников Coca-Cola в Германии устроили забастовку

Около 2 500 сотрудников предприятий компании "Кока-Кола" на территории Германии начали сегодня предупредительную забастовку. Стачка проводится по призыву профсоюза NGG, которому не удалось на этой неделе уладить тарифный спор с представителями работодателя. Она продлится весь день.

Профсоюз требует от "Кока-Кола Эрфришунгсгетрэнке АГ" /Coca-Cola Erfrischungsgetranke AG/ - германской дочки американской компании - повышения окладов на 6% в течение ближайших 12 месяцев. Производитель напитков, штат которого насчитывает в ФРГ 10,6 тыс человек, готов увеличить зарплаты лишь на 2,5% в этом году и на 2% в следующем.

Стачка затронула 24 предприятия "Кока-Колы" в 12 федеральных землях, прежде всего в Баварии. Производство на некоторых заводах остановлено полностью. В четверг к забастовкам присоединятся работники еще 34 филиалов по всей стране. "По всей видимости, работодатели нуждаются в четком сигнале со стороны своих подчиненных", - заявил заместитель председателя профсоюза Клаус-Харальд Гюстер.

Новый раунд переговоров запланирован на 7 и 8 марта.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники Coca-Cola в Германии объявили о серии забастовок
Мировые профсоюзные новости
01.03 | 16:31 Италия: Согласно опубликованному сегодня докладу итальянского института статистики ISTAT, безработица в Италии по итогам января 2013 года достигла максимального уровня по меньшей мере за последний 21 год, поднявшись до 11,7%.
01.03 | 09:02 Испания: 24-часовая студенческая забастовка закончилась беспорядками. Около 4 500 учащихся и преподавателей провели вчера акцию протеста против повышения стоимости обучения.
28.02 | 13:45 Рост заработной платы и занятости: как в Бразилии удается достичь и того и другого? Авторская статья исследователя Центра трудовой экономики и профсоюзного движения в университете Кампинас Паулу Эдуарду де Андраде Балтара.
28.02 | 12:00 Франция: Рабочие завода Goodyear в Амьене провели акцию протеста перед офисом французского отделения компании и объявили о создании кооператива для восстановления части производства. Фотогалерея.
28.02 | 09:37 Франция: Число французов, обратившихся за пособием по безработице, увеличилось в январе 2013 года на 43 900 человек и превысило 3,169 млн. Это самый высокий уровень безработицы с июля 1997 года.
27.02 | 17:10 Германия: Около 2 500 сотрудников предприятий компании "Кока-Кола" на территории Германии начали сегодня предупредительную забастовку. Стачка проводится по призыву профсоюза NGG.
27.02 | 15:33 Российский профсоюз моряков (РПСМ) предложил включить в программный документ Конгресса Европейской федерации транспортников (ETF) визовый вопрос.
27.02 | 12:20 Германия: Учителя немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия начали массовую забастовку. Педагоги требуют заключить договор о тарифной классификации преподавательского состава в школах и ВУЗах.
27.02 | 09:57 США: Американский инвестиционный банк J.P. Morgan планирует сократить 4 000 сотрудников в текущем году. Сокращения будут проходить в рамках программы по оптимизации бизнеса и снижения издержек.
27.02 | 09:03 Экипаж российского судна «Чорон» объявил забастовку в турецком порту. Двенадцать моряков из Приморья требуют выплатить им долг по зарплате в размере $15 000.
26.02 | 16:27 Испания: Один из ведущих испанских банков Caixa Bank заявил о намерении уволить около 3 000 своих сотрудников в рамках программы по сокращению издержек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: