АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.10 | 18:36

Румынская авиакомпания Tarom отменяет рейсы из-за забастовки персонала

Румынская авиакомпания Tarom отменяет рейсы из-за конфликта с персоналом, который требует повышения зарплаты и улучшения условий труда, сообщила пресс-служба авиаперевозчика

Накануне из-за отсутствия бортпроводников были аннулированы рейсы из Бухареста в Москву и Салоники. Представители компании заверили, что все пассажиры будут доставлены в пункт назначения бортами других авиаперевозчиков.

Спонтанные забастовки начались в Tarom в сентябре. Из- за невыхода на работу отдельных членов экипажа с тех пор были аннулированы около десяти международных рейсов. Руководство компании ведет переговоры с профсоюзами, чтобы найти взаимоприемлемый выход из сложившейся ситуации. Там заверяют, что прилагают все усилия, чтобы Tarom, который отмечает в этом году своё 60-летие, вернулся к нормальной работе.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 09:02 Иордания: Докеры одержали первую победу в трудовом споре с работодателем. Речь идет о конфликте на терминалах «Aqaba Container Terminals», руководство которых отказалась от проведения коллективных переговоров.
22.10 | 15:47 Бельгия: Сотрудники полиции планируют начать всеобщую забастовку в день проведения саммита Евросоюза 23-24 октября в Брюсселе. Стражи порядка протестуют против отмены для полицейских права досрочного выхода на пенсию.
21.10 | 17:30 Литва: Работники образования планируют провести в ближайшее время митинг и предупредительную забастовку. Причиной запланированных акций является отсутствие диалога межу властями и профсоюзами преподавателей.
21.10 | 13:32 Великобритания: Медсёстры и другие работники системы здравоохранения Уэльса практически единогласно проголосовали за забастовку. Таким образом они выразили свое возмущение унизительный прибавкой зарплаты в 1%.
21.10 | 09:02 Германия: Немецкие машинисты заявили о намерении продолжить борьбу. Рабочие готовы провести новые забастовки на железнодорожном транспорте, если руководство Deutsche Bahn не пойдет на «реальные переговоры».
20.10 | 18:36 Румыния: Румынская авиакомпания Tarom отменяет рейсы из-за конфликта с персоналом. По имеющейся информации, сотрудники авиаперевозчика требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.
20.10 | 14:45 Германия: Глава концерна Siemens Джо Кезер принял решение о сокращении примерно 1200 рабочих мест в энергетических подразделениях в Германии с целью оптимизации «застойного» бизнеса.
20.10 | 11:26 Свазиленд: Кабинет министров принял постановление, согласно которому все федерации должны прекратить свою деятельность. Фактически это запрещает функционирование профсоюзов и объединений работодателей.
20.10 | 09:02 Германия: Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о намерении провести очередную забастовку. Стачка с требованием внесения изменений в существующие тарифные соглашения стартует сегодня в 13:00.
17.10 | 13:44 США: По меньшей мере 42 сотрудника крупнейшей розничной сети США Walmart, а также те, кто их поддерживал, были арестованы в Нью-Йорке и Вашингтоне во время протестов. Люди требовали повысить оплату труда.
17.10 | 12:49 Германия: Немецкий профсоюз GDL, объединяющий машинистов железнодорожного транспорта, объявил новую забастовку. Акция будет длиться все выходные и затронет грузовые и пассажирские перевозки по всей стране.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: