АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.11 | 15:21

Финские профсоюзы собираются присоединиться к забастовке почты

Сегодня сразу два крупных профсоюза пообещали присоединиться к забастовке финских почтовых работников. Так, об акции солидарности 30 ноября объявил профсоюз транспортной сферы. Они отказываются доставлять письма и посылки международных почтовых сервисов.

Чуть позже о своем желании поддержать финскую почту объявил профсоюз финской авиации (IAU). Работники собираются отказаться от обслуживания воздушных судов, перевозящих почтовые отправления.

Напомним, что с 19 по 24 ноября в Финляндии проходит 5-дневная забастовка финских почтовых работников. Они требуют заключения нового трудового договора, взамен того, что закончился к ноябрю этого года. Переговоры о заключении нового коллективного трудового договора продолжатся сегодня, 24 ноября, во второй половине дня.

|
Источник: Фонтанка
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Почта Хельсинки из-за забастовки прекратила доставку писем и посылок
Финские почтальоны выходят на забастовку
Мировые профсоюзные новости
26.11 | 18:35 Израиль: Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен объявил состояние трудового конфликта в государственном секторе в связи с зашедшими в тупик переговорами с Минфином о новом соглашении по зарплатам для госслужащих.
25.11 | 17:45 Германия: Профсоюз UFO принял решение отменить забастовку сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa, которая была запланирована на 26 и 27 ноября.
25.11 | 12:08 Финляндия: К масштабной пятидневной забастовке работников почты сегодня присоединились еще ряд городов. Состоявшиеся переговоры по заключению нового трудового договора в отрасли закончились безрезультатно.
25.11 | 10:07 Латвия: В начале 2016 года медицинские работники могут провести забастовку, если профсоюз и Министерство здравоохранения не достигнут договоренности в вопросе повышения зарплат.
25.11 | 09:02 США: Корпорация Oracle проводит реорганизацию глобальной сети центров поддержки программного обеспечения, мероприятия включают закрытие центров в некоторых странах и сокращение персонала.
24.11 | 15:21 Финляндия: Сегодня сразу два крупных профсоюза пообещали присоединиться к забастовке почтовых работников. Речь идет о профсоюзе транспортной сферы и профсоюзе финской авиации.
24.11 | 10:43 Германия: Независимый профсоюз бортпроводников UFO призвал своих членов к новой забастовке на рейсах авиакомпании Lufthansa. Стюарды и стюардессы не выйдут на работу 26 и 27 ноября.
23.11 | 14:22 Финляндия: Доставка и сортировка почтовых отправлений в столице и ряде других городов страны приостановлена из-за забастовки сотрудников почты, недовольных условиями нового коллективного договора.
23.11 | 12:51 Германия: Американская IBM может уволить до 3000 сотрудников в немецком подразделении. Это примерно 18% от общей численности персонала, работающего в этой стране.
23.11 | 09:02 Бангладеш: Накануне третьей годовщины пожара на фабрике Tazreen Глобальный союз IndustriALL призывает мировые бренды, одежду которых шили рабочие фабрики, перечислить средства в фонд помощи жертвам трагедии.
20.11 | 18:27 Латвия: Профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки выдвинул Министерству здравоохранения четыре предзабастовочных требования, сообщается в распространенном вчера пресс-релизе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: