АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 17:36

Водители автобусного кооператива "Эгед" угрожают тотальной забастовкой

Водители крупнейшего в Израиле автобусного кооператива "Эгед" обещают начать забастовку в ближайший понедельник. По их словам, прекратят работу все маршруты в стране.

Такое заявление поступило от профсоюза сотрудников "Эгед".

В его тексте отмечается, что поводом для забастовочных станций стали "односторонние меры, которые принимает руководство, а также срыв переговоров между сторонами".

Отметим, что ранее сотрудники требовали повышения заработной платы, но администрация компании ответила отказом.

|
Источник: 9 канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
18.01 | 10:40 Израиль: Забастовка водителей автобусов компании «Эгед», которая должна была начаться утром сегодня, не состоится. Администрация предприятия согласилась повысить базисное жалованье водителей.
18.01 | 09:02 Испания: Работники метрополитена Барселоны заявили о намерении провести забастовки 22 и 24 февраля, когда в городе будет проходить выставка-конгресс Mobile World Congress.
15.01 | 17:32 Турция: Турецкая Парламентская комиссия одобрила ратификацию Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве, которая устанавливает минимальные трудовые стандарты для членов экипажей морских судов.
15.01 | 12:41 Колумбия: Крупнейшие профсоюзные объединения потребовали от Государственного Совета аннулировать недостаточную прибавку минимальной зарплаты, которая является, по их словам, неконституционной.
15.01 | 09:54 Великобритания: Правительство, Национальная служба здравоохранения и Британская медицинская ассоциация возобновили переговоры с медработниками, чтобы не допустить второй забастовки младших врачей.
14.01 | 17:36 Израиль: Водители крупнейшего израильского автобусного кооператива "Эгед" обещают начать забастовку в ближайший понедельник. По их словам, прекратят работу все маршруты в стране.
14.01 | 14:00 США: МФТ осудила действия 30 охранников в порту Портленд, прибывших, по сообщениям, на борт судна «Portland», чтобы выгнать пятерых австралийских моряков и предоставить рабочие места новому экипажу.
14.01 | 13:22 Великобритания: Машинисты поездов лондонской подземки определились с датами проведения забастовок. Три 24-часовые стачки состоятся 27 января, а также 15 и 17 февраля.
14.01 | 10:15 Европейский суд по правам человека постановил, что работодатели имеют право читать личные сообщения сотрудников в электронной почте или мессенджерах, отправленные в рабочее время.
14.01 | 09:02 Великобритания: Нефтегазовая компания BP намерена в течение ближайших двух лет сократить более 4 тысяч сотрудников на фоне продолжающегося снижения цен на нефть.
13.01 | 14:35 Великобритания: Десятки тысяч начинающих врачей по всей стране приняли участие в забастовке из-за планов правительства по изменению условий их работы и принципов оплаты их труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: