АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.02 | 14:50

Трудовая инспекция в ходе проверки выявила долги по зарплате у 603 работников "Сбарро"


Государственная инспекция труда Москвы после обращения Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провела проверки в ресторанах "Сбарро" и выявила, что у 603 работников сети быстрого питания были  непогашенные задолженности по выплате заработной платы.

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов сообщил, что 28 января ведомством было организовано совещание по вопросу нарушения трудового законодательства в "Г.М.Р. Планета гостеприимства", ООО "Бразерс и Компания" и других, в ходе которого до сведения их руководства была доведена информация о недопустимости использования заемного труда, что предусмотрено статьей 56.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Подробная информация содержится в письме представителя Федеральной службы по труду и занятости.



|
Источник: СПЧ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Сотрудники «Сбарро» и «Восточного базара» потребовали выплаты зарплаты
Менеджмент "Сбарро" пытается укрыться за спиной полиции и запугать членов профсоюза
Работники «Сбарро» сказали НЕТ МЕРАБСТВУ
«Сбарро» и «Елки-Палки» открыли новый способ не платить зарплату персоналу
Прокуратура Москвы пришла в закусочную
Состоялись одиночные пикеты и раздача листовок у ресторанов «Сбарро»
Конфедерация труда России опровергает массовое увольнение работников «Сбарро»
Состоялся пикет у крупнейшего в Москве ресторана сети «Сбарро»
Сотрудники «Сбарро» проведут акцию протеста у ресторана на Комсомольской
Мераб! Верни людям деньги!
Работники «Сбарро» в Москве объявили забастовку
Российские профсоюзные новости
18.02 | 18:49 С 8 по 10 февраля представители РПСМ приняли участие во втором заседании Специального трёхстороннего комитета, созданного в соответствии с Конвенцией МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года.
18.02 | 09:01 Российские моряки т/х «Юрий Полторацкий» до сих пор находятся в отчаянном положении, судовладелец не хочет выплачивать им долг по заработной плате, сообщил председатель АДТО РПСМ Леонид Глушак.
17.02 | 15:10 В России на время эпидемий предлагают оплачивать больничные по гриппу и другим острым инфекционным заболеваниям (ОРВИ) в 100% от заработной платы.
17.02 | 09:02 Компания «Laskaridis Shipping Co. Ltd» бросила моряка из Севастополя с тяжелейшей травмой в чужой стране и отказывается платить компенсацию по потере трудоспособности.
16.02 | 18:19 В детском инфекционном стационаре Сарапула в два раза уменьшат количество больничных коек. Как отмечают в профсоюзе медработников «Действие», это происходит вопреки периоду повышенной заболеваемости гриппа.
16.02 | 14:50 Государственная инспекция труда Москвы после обращения СПЧ провела проверки в ресторанах "Сбарро" и выявила, что у 603 работников сети быстрого питания были непогашенные задолженности по выплате заработной платы.
16.02 | 10:27 Приморский краевой суд оставил в силе решение суда первой инстанции, признавшего незаконным решение о ликвидации ЦДТИ «Сорванец». Центр продолжит работу, чего добивались педагоги и родители.
15.02 | 09:01 Владелец и капитан «Deniz M» обвинили членов экипажа в захвате судна и пожаловались на них в правоохранительные органы Турции. Но моряки начали забастовку в связи с невыплатой зарплаты за три месяца работы.
12.02 | 09:02 Подведены окончательные итоги Недели действий против удобных флагов в порту Находка и Восточный. Всего за пять дней проведения акции проверено 14 судов, морякам было выплачено 400 000 долларов США.
10.02 | 13:54 Минтруд: С точки зрения угроз высвобождения персонала ситуация непростая на крупных предприятиях автопрома. Нередки применения таких методов снижения расходов, как вынужденные отпуска или неполный рабочий день.
10.02 | 09:01 Приморский транспортный прокурор направил в суд иск о взыскании с работодателя судна «Yeruslan» задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба Приморской транспортной прокуратуры.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: