АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Аналитические статьи
02.07

Уровень безработицы в Италии вырос до 12,6%

Безработица в Италии в мае выросла до максимума за 40 лет, свидетельствуют предварительные данные бюро Istat.

Уровень безработицы вырос до 12,6% в мае по сравнению с предыдущим месяцем. Показатель добавил 0,1 процентного пункта по сравнению с апрелем этого года и 0,5 процентного пункта по сравнению с маем 2013 г.

Уровень безработицы среди молодежи (учитываются ищущие работу лица от 15 до 24 лет) упал до 43,0% против 43,3% в апреле.

В целом в стране наблюдается тенденция роста с начала 2011 г., когда Италия вошла в самую затяжную рецессию в послевоенной истории.

Уровень занятости в стране увеличился до 55,5% с 55,4% в апреле.

Напомним, экономика Италии сократилась на 0,1% в I квартале на фоне уверенного роста промышленного производства в стране.

Премьер-министр Маттео Ренци пытается вернуть экономику страны к стабильному росту после двухлетнего спада. Экономика Италии переживает высокую безработицу, а также снижение уровня банковского кредитования предприятий частного сектора.

Ожидается, что рост экономики Италии во II квартале составит 0,1-0,4%. При этом Istat прогнозирует ослабление роста в III квартале и его ускорение в последние три месяца 2014 г

|
Источник: Вести Экономика
к началу статьи аналитические статьи версия для печати
добавить статью безработица архив

Аналитические статьи
10.09
2014
Мировой рынок ожидает рост безработицы. Причём какого-либо «магического средства» для решения проблемы не существуют. Об этом сообщил директор по занятости Всемирного банка Найджел Туос.
26.08
2014
Если вы недавно окончили институт, поиск работы может оказаться непростой задачей. Что же делать, если от кандидатов даже на самые низшие должности требуется соответствующий опыт работы, а у вас его нет?
19.08
2014
Согласно результатам недавно проведенного опроса, три четверти (78%) соискателей рабочих мест в России столкнулись с тем, что работодатель не выполняет оговоренные на собеседовании условия.
18.07
2014
В результате глобального экономического кризиса около 10 млн. европейцев потеряли работу. И, несмотря на усилия государств по снижению безработицы, к 2019 году в регионе будет проживать около 25 млн. безработных.
11.07
2014
Греция: Уровень безработицы в стране сохранился на отметке 27,3% в апреле. Превышая более чем вдвое средний уровень незанятости по еврозоне, безработица в Греции продолжает держаться на отметке рекордного максимума.
02.07
2014
Италия: Безработица в Италии в мае достигла максимума за 40 лет, свидетельствуют предварительные данные бюро Istat. Уровень безработицы вырос до 12,6%, что на 0,1% больше, чем в апреле этого года.
06.06
2014
Евростат обнародовал последние данные по рынку труда в Европе. В еврозоне уровень безработицы в марте составил 11,8%. Всего в 28 странах ЕС вне рынка оказалось 25,69 миллиона трудоспособных человек в трудоспособном возрасте.
03.06
2014
Греция: Правительство делает оптимистичные прогнозы по динамике экономического роста, но рядовые греки по-прежнему не могут оправиться после кризиса. Безработица привела к крайней степени отчаяния множество людей...
27.05
2014
Число безработных людей в мире увеличится в текущем году на 3,2 млн человек и достигнет показателя, примерно, в 203,2 млн человек. Такой прогноз содержится в докладе «Мир труда, 2014 год», распространенном сегодня МОТ.
14.04
2014
Мониторинг ЦСТП: За первый квартал 2014 года было зафиксировано 57 трудовых протестов. Традиционно в январе фиксировалось минимальное количество протестов, которое потом увеличивалось вплоть до мая.
01.04
2014
Италия: Уровень безработицы в феврале вырос до рекордных 13%. Это самый высокий показатель в процентном соотношении с 1977 года, при этом уровень молодежной безработицы также продолжает расти и составляет 42,3%.
наверх аналитические статьи лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: