АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
14.01

Тележурналисты Франции недовольны намерением Саркози убрать рекламу

Президент Франции Николя Саркози

Профсоюзы, объединяющие 11 тысяч работников французского государственного телевидения "Франс Телевизьон", обратились к генеральному директору телевидения Патрику де Кароли, протестуя против недавнего решения Николя Саркози убрать рекламу с гостелевидения.

"Убрать рекламу с гостелевидения, наверное, возможно, но предложенный способ нереален", - говорится в коммюнике профсоюзов.

Решение с 2009 года полностью убрать рекламу с гостелевидения, о котором Саркози заявил в среду, быстро стало непопулярным среди работников телевидения. На общем профсоюзном собрании было решено обратиться к гендиректору "Франс Телевизьон", чтобы он воспротивился решению президента.

Опасения работников телевидения связаны с тем, что без рекламы организация потеряет около 800 миллионов евро в год. Также предвидятся большие сокращения, в первую очередь рекламного отдела, который насчитывает 320 человек.

Де Кароли пообещал своим подчиненным разобраться в проблеме, но, тем не менее, не дал никакого конкретного ответа. Он также распорядился остановить набор новых сотрудников, чтобы распределить сокращаемых работников на вакантные должности.

Решение Саркози стало непопулярным не только среди телевизионщиков - представители многих французских СМИ критикуют президента за излишнюю торопливость и необдуманность действий.



|
Источник: РИА Новости
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив
Профсоюзы и власть
21.01
2008
Профсоюзы поддерживают кандидата на должность Президента Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова.
21.01
2008
Правительство Центрально-Африканской Республики ушло в отставку из-за забастовки профсоюзов.
18.01
2008
Председатель Объединенных профсоюзов Грузии обратится к Михаилу Саакашвили с открытым письмом.
15.01
2008
Министр юстиции Эстонии не понимает, почему профсоюзы против обнародования отчетов некоммерческих объединений за хозяйственный год.
14.01
2008
Белорусский конгресс демократических профсоюзов призывает оставить в покое Свободный профсоюз металлистов.
14.01
2008
Профсоюзы работников французского государственного телевидения недовольны намерением Саркози убрать рекламу.
11.01
2008
Профсоюзы Латвии грозят роспуском Сейма.
11.01
2008
Чиновники Германии требуют увеличения зарплат на 8 процентов.
09.01
2008
Профсоюзы Эстонии обвиняют министерство в утаивании информации.
09.01
2008
Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов: независимым профсоюзам противостоит государство.
28.12
2007
Минэкономики Украины готово сотрудничать с Федерацией профсоюзов.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: