АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
26.02

Федерация профсоюзов Нагорного Карабаха объединяет 15 тысяч человек


В Нагорном Карабахе на сегодня насчитывается 543 первичных профсоюзных организаций, около 15 тысяч членов профсоюзов. В Степанакете, такие данные были приведены в ходе расширенного заседания Федерации профсоюзов НКР, в котором приняли участие члены Совета Федерации профсоюзов, руководители крупных первичных организаций столицы и районов республики, представители аппаратов президента, парламента и правительства НКР.

Председатель Федерации профсоюзов НКР Ара Каграманян выразил удовлетворение работой в 2008 году. В ходе заседания было отмечено, что в течение года в федерацию поступило 565 жалоб и заявлений, все они рассмотрены. Организована помощь членам профсоюзов, в частности, членам семей погибших. В целом 1525 членов профсоюзов получили помощь.

|
Источник: REGNUM
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив

Профсоюзы и власть
14.03
2008
Президент Карабаха отметил важную роль профсоюзов в деле развития страны.
04.03
2008
Полицейские Латвии хотят тех же льгот, что и в Эстонии.
29.02
2008
Национальная конфедерация профсоюзов Украины требует от властей обеспечения равных прав для профсоюзов.
26.02
2008
Перед выборами Президента РФ власть просит профсоюзы её не беспокоить.
26.02
2008
Власти Тольятти пытаются всеми возможным способами отстранить от участия в выборах мэра города кандидата от профсоюза «Единство».
26.02
2008
Федерация профсоюзов Нагорного Карабаха объединяет 15 тысяч человек.
22.02
2008
Один из самых крупных и влиятельных профсоюзов Америки - Межнациональное братство дальнобойщиков - объявил, что будет поддерживать Барака Обаму.
20.02
2008
США: Межнациональный союз работников сферы обслуживания решил поддержать кандидата в президенты от Демократической партии Барака Обаму.
13.02
2008
Беларусь: речицкий исполком препятствует легальной работе профсоюза.
12.02
2008
Профсоюзы Латвии потребовали "минималку" в 200 латов.
06.02
2008
Эстония: состоялась встреча представителей профсоюза железнодорожников с министром экономики и коммуникаций Юханом Партсом.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: