АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
14.03

Президент Карабаха отметил важную роль профсоюзов в деле развития страны


Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян встретился в пятницу с членами правления Федерации профсоюзов Нагорного Карабаха во главе с председателем федерации Ара Каграманяном.

Как сообщили в Главном управлении информации аппарата президента НКР, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся процесса и перспектив деятельности федерации профсоюзов, а также проблем, стоящих перед организацией.  

Глава непризнанного карабахского государства отметил важную роль профсоюзов в деле развития страны. Президент Карабаха, в частности, отметил, что профсоюзы своим авторитетом должны способствовать сохранению законности в различных структурах, что возможно благодаря вовлечению в данную структуру лиц с высокими нравственными ценностями. 

Бако Саакян подчеркнул необходимость перехода в деятельности профсоюзов из гуманитарной сферы в правовое поле, при этом более эффективно защищая интересы трудящихся.

Глава НКР коснулся также вопросов технической оснащенности профсоюзов и улучшения условий здания.

|
Источник: Новости-Армения
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив

Профсоюзы и власть
28.03
2008
Тимошенко отказала в поддержке Федерации профсоюзов Украины.
25.03
2008
Председатель независимого профсоюза Санкт-Петербургского университета МВД России рассказал о проблемах в правоохранительных органах.
24.03
2008
Украина: профсоюзы не согласны с реприватизацией имущества общественных организаций.
24.03
2008
В Новосибирске «Единороссы» не дают профсоюзам право на инициативу.
20.03
2008
Федерация профсоюзов Казахстана подает в суд на правительство.
14.03
2008
Президент Карабаха отметил важную роль профсоюзов в деле развития страны.
04.03
2008
Полицейские Латвии хотят тех же льгот, что и в Эстонии.
29.02
2008
Национальная конфедерация профсоюзов Украины требует от властей обеспечения равных прав для профсоюзов.
26.02
2008
Перед выборами Президента РФ власть просит профсоюзы её не беспокоить.
26.02
2008
Власти Тольятти пытаются всеми возможным способами отстранить от участия в выборах мэра города кандидата от профсоюза «Единство».
26.02
2008
Федерация профсоюзов Нагорного Карабаха объединяет 15 тысяч человек.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: