АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
10.11

Победа Обамы означает прогрессивные перемены

Барак Обама

МФТ приветствует те позитивные шаги, которые касаются прав профсоюзов в США и связаны с выбором на пост президента Барака Обамы.

В заявлении, адресованном членским организациям МФТ, ее Генеральный секретарь Дэвид Кокрофт заявил, что результат президентских выборов в США обещает серьезные изменения политики страны в отношении прав профсоюзов. Также родилась новая надежда на развитие международных отношений и прогрессивные действия в связи с глобальным экономическим кризисом.

Говоря о финансовом кризисе, Кокрофт заявил, что встреча профсоюзных лидеров стран Большой двадцатки назначена на 14 ноября в столице США г. Вашингтоне, и ее целью является оказать давление на мировых лидеров и заставить их принять такую политику, которая защитит трудящихся, вынужденных принять на себя основной удар экономического кризиса. Встреча запланирована так, чтобы предшествовать саммиту государственных лидеров. Профсоюзные лидеры намерены в ближайшем будущем опубликовать декларацию по данному вопросу.

Кокрофт сообщил членским организациям о том, что дальнейшая дискуссия продолжится на заседании общего совета Международной конфедерации профсоюзов в Бельгии в декабре.

Он сказал: «Кризис окажет значительное давление на глобальное профсоюзное движение и всех ее членов. Но при этом нам также предоставляется возможность внедрить такую систему глобального руководства, которая будет гораздо больше ориентирована на интересы трудящихся во всех регионах мира, чем на данный момент. Выборы нового президента США, который разделяет многие ценности глобального профсоюзного движения, может стать в этом процессе только позитивным фактором».

Профсоюзы, многие из которых являются членскими организациями МФТ, также внесли вклад в победу президента Обамы на выборах.

|
Источник: ITF
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив

Профсоюзы и власть
20.12
2008
«Единая Россия» собрала офисных служащих для диалога. 20 декабря 2008 года состоялась встреча депутатов Госдумы и руководителей «Единой России» c представителями офисных служащих.
20.12
2008
Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ: “Финансово-экономический кризис - результат либеральных реформ в России”.
19.12
2008
Ситуация на ГАЗе, как и на других промышленных предприятиях Нижегородской области, существенно корректирует взгляды избирателей на действия партии власти.
14.11
2008
ФНПР уже не подмога. «Единая Россия» подписала протокол о взаимодействии и информационном обмене с объединением профсоюзов России СОЦПРОФ.
13.11
2008
Украина: Правительство принимает выдвинутые профсоюзами требования. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
10.11
2008
МФТ приветствует те позитивные шаги, которые касаются прав профсоюзов в США и связаны с выбором на пост президента Барака Обамы.
07.11
2008
Эстония: Правительство настойчиво игнорирует традицию привлечения гражданских организаций к совместной работе.
15.10
2008
Г.А.Зюганов подписал соглашение о сотрудничестве фракции КПРФ в Госдуме с независимыми профсоюзами авиационной отрасли.
07.10
2008
Казахстан: Премьер призвал профсоюзы продолжать практику сотрудничества с центральными и местными государственными органами.
03.10
2008
В очередной раз курганскому рабочему профсоюзу «Защита» Администрацией города Кургана отказано в проведении пикетов 4 и 5 октября.
26.09
2008
Украина: Лидер Национального форума профсоюзов Мирослав Якибчук уверен, что в ближайшие несколько лет все профсоюзные движения объединятся в единую команду.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: