АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
15.11 | 12:23

Погашена трехмесячная задолженность по зарплате приморским морякам с балкера "DD Leader"


Погашена задолженность по зарплате приморским морякам с балкера "DD Leader", который в настоящее время продолжает оставаться в Индии.

Как сообщил президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов, капитан дальнего плавания Петр Осичанский, примерно через две недели судно уйдет в Китай на ремонт. Забастовка на балкере накануне завершилась. Напомним, она длилась пять дней.

"В конце концов, судовладелец одумался и решил первые 17 800 долларов США выплатить сначала семерым морякам, которые в четверг должны прилететь во Владивосток. А несколько дней спустя деньги получили оставшиеся 16 моряков. На смену семерым членам экипажа, которые возвращаются во Владивосток, уже прибыли в Индию 5 человек", - добавил Петр Осичанский.     
   
Ранее уже сообщалось, что  моряки с балкера под "удобным" флагом "DD Leader" накануне объявили забастовку в индийском порту Халдия.

Последние три месяца 23 члена экипажа судна (флаг Сент-Винсент и Гренадины) не могли получить зарплату.

"Далее дело обстояло следующим образом. Моряки позвонили инспектору Международной федерации транспорта (ITF) во Владивостоке Петру Осичанскому и заявили о том, что им с августа не выплачивается зарплата, а 7 ноября - прислали ему факс, в котором указали свои претензии к судовладельцу. К примеру, на борту отсутствуют медикаменты, имеется низкий продовольственный запас, заработная плата не соответствует ставкам ITF. Если в настоящее время месячная зарплата матроса составляет 600 долларов США, а капитана - примерно 3200 американских долларов, то согласно международным стандартам, матрос ежемесячно должен получать 1550 долларов, а капитан - 5000 долларов. Водоизмещение балкера составляет 17 тысяч тонн, поэтому для такого типа судна зарплата экипажа стопроцентно должна соответствовать ставкам ITF", - сказал председатель Владивостокской организации Российского профсоюза моряков Юрий Курнаков. 



|
Источник: PrimaMedia
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Семь приморских моряков с балкера "DD Leader" возвращаются во Владивосток
Российские моряки объявили забастовку в Индии
Профсоюзы сегодня
16.11 | 14:45 Забастовка докеров Санкт-Петербурга переросла в бессрочную стачку.
16.11 | 12:16 Федерация профсоюзов С.-Петербурга поддержала бастующих докеров.
16.11 | 11:52 Работники РЖД начнут оповещать пассажиров о всероссийской забастовке.
16.11 | 11:15 Представители Российского профсоюза моряков примут участие в работе семинара по Конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве.
16.11 | 09:35 На Свердловской железной дороге не верят, что сотрудники осуществят угрозу поддержать забастовку РПЛБЖ.
15.11 | 12:23 Погашена трехмесячная задолженность по зарплате приморским морякам с балкера "DD Leader".
15.11 | 11:02 Переговоры профсоюза докеров с руководством «Морского порта» завершились в одностороннем порядке.
14.11 | 11:24 Переговоры бастующих докеров с администрацией петербургского порта не дали результатов.
14.11 | 10:29 Семь приморских моряков с балкера "DD Leader" возвращаются во Владивосток.
14.11 | 10:04 Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги».
13.11 | 15:25 Докеры и администрация порта Петербурга сели за стол переговоров.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: