АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
14.11 | 10:04

Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги»


ТРЕБОВАНИЯ

Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).

Утверждены Пленумом ЦК РПЛБЖ.

1. Установить минимальный размер оплаты труда работникам ОАО «РЖД» на уровне величины прожиточного минимума в городе Москве.

2. Установить доплату к тарифным ставкам работникам локомотивных бригад ОАО «РЖД» за работу с вредными условиями труда, установленными результатами проведённой аттестации рабочих мест.

3. Для обеспечения урегулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективных договоров, соглашений, заключения коллективных договоров, соглашений, а также для организации контроля за их выполнением на всех уровнях включить представителей РПЛБЖ в состав комиссий по заключению коллективного договора.

4. В целях закрепления квалифицированных кадров установить работникам ОАО «РЖД» вознаграждение за выслугу лет в зависимости от непрерывного стажа работы на железнодорожном транспорте.

5. Провести, в соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 21 февраля 2007 года № 286р, с 01 апреля 2007 года индексацию заработной платы работников ОАО «РЖД» на 3,9%.

6. Ввести в ОАО «РЖД» должность проводника хвостового вагона дизель- и электропоезда.

7. Время отдыха в пунктах оборота считать рабочим с оплатой согласно Трудового законодательства.

8. Установить работникам локомотивных бригад доплату за разрывной характер работы, в соответствии со ст. 149 Трудового кодекса при выполнении работ в условиях отклоняющихся от нормальных.

Председатель РПЛБЖ Е.А.Куликов



|
Источник: РПЛБЖ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

материалы по теме

Забастовка, организуемая Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников, может пройти в ОАО «Свердловская железная дорога»
Всеобщую забастовку планируют железнодорожники
Профсоюзы сегодня
16.11 | 09:35 На Свердловской железной дороге не верят, что сотрудники осуществят угрозу поддержать забастовку РПЛБЖ.
15.11 | 12:23 Погашена трехмесячная задолженность по зарплате приморским морякам с балкера "DD Leader".
15.11 | 11:02 Переговоры профсоюза докеров с руководством «Морского порта» завершились в одностороннем порядке.
14.11 | 11:24 Переговоры бастующих докеров с администрацией петербургского порта не дали результатов.
14.11 | 10:29 Семь приморских моряков с балкера "DD Leader" возвращаются во Владивосток.
14.11 | 10:04 Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги».
13.11 | 15:25 Докеры и администрация порта Петербурга сели за стол переговоров.
13.11 | 11:16 В порту Санкт-Петербурга началась забастовка докеров.
12.11 | 16:56 Забастовка, организуемая Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников, может пройти в ОАО «Свердловская железная дорога».
09.11 | 18:42 Российские моряки объявили забастовку в Индийском порту.
07.11 | 15:18 Профсоюзы ожидают, что в забастовке докеров Морского порта Петербурга примут участие около двух тысяч человек.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: