АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
15.11 | 11:02

Морпорт с докерами не разговаривает


Администрация порта прекратила переговоры без учета выдвигаемых работниками требований, сообщил председатель профсоюза докеров Александр Моисеенко.

В пресс-службе «Морского порта» подтверждают эти данные. «Представители работодателя внесли предложение о прекращении работы согласительной комиссии в существующем составе в виду ее неспособности выработать взаимоприемлемый вариант разрешения конфликта», - сообщают в пресс-службе организации.

Завершив со своей стороны переговоры, руководство «Морпорта» просит сократить количество участников переговоров до трех человек с каждой стороны. Как утверждают в пресс-службе порта, сейчас со стороны работников в переговорах участвует 13 человек.

«В то время, как бастующие докеры теряют большую часть своей зарплаты, их представители, сидя в согласительной комиссии получают средний заработок (а это более 33 тыс. руб. в течение вот уже трех месяцев), то есть, фактически, ничего не теряют», - пояснили в порту.

В пресс-службе также рассказали, что группа компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» продолжает выполнять договорные обязательства перед клиентами без привлечения сторонних работников для погрузо-разгрузочных работ. Эту заботу на время забастовки они сложили на грузовладельцев, которые и без того терпят убытки от забастовки. Клиенты порта были вынуждены искать трудовые ресурсы самостоятельно.

Такой результат переговоров забастовку не остановил. «Это два параллельных процесса, одно другого не исключает. По закону мы можем и бастовать, и вести переговоры. Тем более их результаты не удовлетворяют работников», - говорит Алекандр Моисеенко.

Напомним, сегодня в порту третий день продолжается забастовка. В каждый из трех дней в ней принимает участие около 500 работников Первой, Второй и Четвертой стивидорных компаний.



|
Источник: Мой район СПб
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Переговоры бастующих докеров с администрацией петербургского порта не дали результатов
Докеры и администрация порта Петербурга сели за стол переговоров
Докеры ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" начали бессрочную забастовку
Профсоюзы ожидают, что в забастовке докеров Морского порта Петербурга примут участие около двух тысяч человек
Пресс-релиз
Открытое письмо к грузовладельцам
Морпорту грозит забастовка
Профсоюзы сегодня
16.11 | 12:16 Федерация профсоюзов С.-Петербурга поддержала бастующих докеров.
16.11 | 11:52 Работники РЖД начнут оповещать пассажиров о всероссийской забастовке.
16.11 | 11:15 Представители Российского профсоюза моряков примут участие в работе семинара по Конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве.
16.11 | 09:35 На Свердловской железной дороге не верят, что сотрудники осуществят угрозу поддержать забастовку РПЛБЖ.
15.11 | 12:23 Погашена трехмесячная задолженность по зарплате приморским морякам с балкера "DD Leader".
15.11 | 11:02 Переговоры профсоюза докеров с руководством «Морского порта» завершились в одностороннем порядке.
14.11 | 11:24 Переговоры бастующих докеров с администрацией петербургского порта не дали результатов.
14.11 | 10:29 Семь приморских моряков с балкера "DD Leader" возвращаются во Владивосток.
14.11 | 10:04 Требования РПЛБЖ к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги».
13.11 | 15:25 Докеры и администрация порта Петербурга сели за стол переговоров.
13.11 | 11:16 В порту Санкт-Петербурга началась забастовка докеров.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: