АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
30.04 | 19:37

Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г. О принятии решений по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края


ПОСТАНОВЛЕНИЕ №2

Протокол Конференции
ДВРО РПД от 24.04.2008г.

Принятие решений о действиях по Соглашению.

Заслушав и обсудив информацию делегатов Конференции по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы в части соблюдения Регионального тарифного соглашения Приморского края на  2008-2010 годы, Конференция ДВРО РПД

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Констатировать, что официальное Предложение работодателям Приморского края о присоединении к Соглашению между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы, подписанное Координатором комиссии, вице-губернатором Приморского края А.И. Костенко, было опубликовано в официальном издании органов государственной власти Приморского края «Приморская газета» за 21 декабря 2007г.

При дальнейшем решении вопроса руководствоваться ответом Правового департамента Администрации Приморского края о том, что в соответствии с ТК РФ и Законом Приморского края от 08.08.2003г. № 66-КЗ «О Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений», если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования Предложения о присоединении, не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ письменный мотивированный отказ присоединиться к нему, то трехстороннее Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими со дня официального опубликования Предложения.

2.Всем первичным организациям РПД, входящим в ДВРО РПД и осуществляющим свою деятельность на территории Приморского края, в срок до 30 апреля 2008г. направить требования Работодателям о приведении Коллективных договоров и Положений об оплате труда в соответствие Соглашению между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы в части соблюдения Регионального тарифного соглашения Приморского края на  2008-2010 годы.

При этом учитывать, что действующее законодательство РФ, в том числе Трудовой кодекс РФ, не предусматривают возможности присоединения к заключаемому Соглашению в части, постепенно или с протоколом разногласий.

Работодателям, в организациях которых Коллективные договора и Положения об оплате труда соответствуют Соглашению между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы в части соблюдения Регионального тарифного соглашения Приморского края на  2008-2010 годы или предусматривают более высокие гарантии для работников, вместо требований направить уведомление о распространении на этих работодателей трехстороннего Соглашения.

3.В случае отказа работодателей от исполнения Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы в части соблюдения Регионального тарифного соглашения Приморского края на  2008-2010 годы, поручить Президиуму Совета ДВРО РПД разработать бланки жалоб и обращений в контролирующие органы по пресечению неисполнения трудового законодательства. Также, поручить Президиуму Совета ДВРО РПД разработать план коллективных действий и в срок до 22 мая 2008г. созвать внеочередной
Совет ДВРО РПД для его утверждения.
   
Председатель конференции ДВРО РПД                             В.В. Козаренко

|
Источник: РПД
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г.
Докеры Восточного порта готовы бастовать
Профсоюзы сегодня
06.05 | 09:28 Возможна и всероссийская забастовка железнодорожников.
05.05 | 15:25 Моряки атомного флота создадут первичную профсоюзную организацию РПСМ.
05.05 | 10:04 Рабочие Восточно-Сибирской железной дороги провели акцию протеста.
02.05 | 10:15 Забастовка железнодорожников приостановлена. Интервью об итогах и целях забастовки с председателем Первичной профсоюзной организации «Локомотивное депо «Железнодорожная» РПЛБЖ Сергеем Линёвым.
01.05 | 18:50 Фоторепортаж с Первомайского митинга Конфедерации труда России (КТР) и Всероссийской конфедерации труда (ВКТ).
30.04 | 19:37 Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г. О принятии решений по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края.
30.04 | 15:09 Работники уральской магистрали присоединятся к акции протеста членов РПЛБЖ.
30.04 | 11:45 Члены танкера «Посейдон» не могут получить долги по зарплате.
30.04 | 11:36 Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков помогла команде теплохода «Sea star» вернуть долги по зарплате.
29.04 | 19:43 Пресс-релиз Первомайского митинга Конфедерации труда России (КТР) и Всероссийской конфедерации труда (ВКТ)
29.04 | 18:19 Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между КПРФ и Конфедерацией труда России.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: