АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
29.04 | 19:43

Пресс-релиз Первомайского митинга Конфедерации труда России (КТР) и Всероссийской конфедерации труда (ВКТ)


Конфедерация труда России (КТР)
Всероссийская конфедерация труда (ВКТ)  

Пресс-релиз. 29 апреля 2007 года.

Первое Мая – Праздник трудящихся! 
Первое Мая – День борьбы!



Каждый день мы слышим заявления Правительства о непрекращающемся росте экономики и благосостояния граждан, и каждый день мы видим только рост цен в магазинах.

Но уже с начала 2008,  даже согласно официальным данным, рост инфляции  составил почти 5%, а стоимость основных продуктов питания и жилищных услуг выросла еще больше. А это значит, что наша реальная зарплата постоянно уменьшается.

Весь  2007 год прошел под знаком борьбы наемных работников за  достойную оплату своего труда.

Вместо того чтобы отреагировать на законные и справедливые требования трудящихся сросшиеся государственные и бизнес структуры,  в противостоянии с организациями, представляющими интересы наемных работников, отвечают запретами, запугиваниями и дискриминацией.

В нынешнем году активность трудящихся не только не спадает, но наоборот усиливается. Сегодня повышения зарплаты требуют уральские шахтеры и работники пищевых отраслей, железнодорожники и работники Академии наук, рабочие КАМАЗа и  докеры, нефтяники Сургута и моряки, бюджетники и коммунальщики, работники здравоохранения и культуры.

Всех кто неравнодушен к своей судьбе, обеспокоен своим будущим и будущим своих детей приглашаем принять участие в нашем Первомайском  митинге.

ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!
ЗА ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ!
ДОЛОЙ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ РАБОЧИХ АКТИВИСТОВ!
НЕТ ШТРЕЙКБРЕХЕРАМ!
ЗА СОЛИДАРНОСТЬ РАБОЧИХ!


Место митинга: 
площадь Краснопресненской заставы у Памятника героям 1905 года (метро «Улица 1905 года»)

Время митинга: 
1 мая 2008 г., с 11:30  до 13:00  часов.

Оргкомитет митинга
958-13-98; 915-27-81

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Профсоюзы сегодня
01.05 | 18:50 Фоторепортаж с Первомайского митинга Конфедерации труда России (КТР) и Всероссийской конфедерации труда (ВКТ).
30.04 | 19:37 Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г. О принятии решений по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края.
30.04 | 15:09 Работники уральской магистрали присоединятся к акции протеста членов РПЛБЖ.
30.04 | 11:45 Члены танкера «Посейдон» не могут получить долги по зарплате.
30.04 | 11:36 Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков помогла команде теплохода «Sea star» вернуть долги по зарплате.
29.04 | 19:43 Пресс-релиз Первомайского митинга Конфедерации труда России (КТР) и Всероссийской конфедерации труда (ВКТ)
29.04 | 18:19 Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между КПРФ и Конфедерацией труда России.
29.04 | 18:02 Интервью с Президентом Общероссийского объединения профсоюзов «Конфедерация труда России» (КТР) Александром Шепелем о процедуре проведения забастовок.
29.04 | 15:54 КПРФ подпишет соглашение с Конфедерацией труда России и профсоюзом работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации страны.
29.04 | 11:00 Забастовка железнодорожников приостановлена, но может возобновиться в любой момент.
29.04 | 10:31 Во время забастовки машинистов движение электропоездов было восстановлено за счет пренебрежения правилами безопасности.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: