АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
30.04 | 15:09

Через две недели уральские железнодорожники начнут работать по правилам – магистраль «встанет»


Работники уральской магистрали присоединятся к акции протеста членов Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ). Основными требованиями протестующих будет возврат доплаты за выслугу лет, повышение заработной платы и улучшение условий и безопасности труда.

«В прошлом году руководство ОАО «РЖД» исключило доплату за выслугу лет. Недавно суд постановил, что это решение незаконно, однако РЖД просто игнорирует решение суда. Мы намерены защитить права железнодорожников. Я знаю, что сейчас в Москве идут переговоры, но если мы не придем к согласию с РЖД, то решение по конкретным мерам протеста будет принято 12 мая на заседании исполкома нашего профсоюза в Москве», – рассказал глава уральского отделения РПЛБЖ Александр Велигов. Вместе с тем, Велигов признался, что уральские железнодорожники в борьбе за свои права намерены применить неожиданную тактику.

«Оптимальный вариант – это работа по инструкциям и правилам, которые сформулировало и распространяет само РЖД. Если четко соблюдать эти инструкции, то ни один локомотив в принципе никуда не поедет. К примеру, в правилах есть четкий запрет на эксплуатацию неисправного подвижного состава. В наших локомотивах эти неисправности встречаются сплошь и рядом. Приборы, которые должны контролировать дорогу впереди локомотива, зачастую неисправны. Дополнительные страховочные тормоза – неисправны. Эти тормоза часто становятся жертвой охотников за цветметом.

Технике безопасности составы не соответствуют и в вопросе обеспечения индивидуальными защитными средствами. Так что необходимо лишь выполнять инструкции РЖД и работа остановится», – раскрыл карты Александр Велигов.

Он также подчеркнул, что члены РПЛБЖ в настоящее время работают на всех участках Свердловской магистрали. В связи с этим (если РЖД не примет условия бастующих) через пару недель железнодорожное движение остановится в Пермской, Тюменской и Свердловской областях, – пообещал глава уральского отделения профсоюза.

|
Источник: Новый Регион
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Забастовка железнодорожников приостановлена, но может возобновиться в любой момент
Движение электропоездов было восстановлено за счет пренебрежения правилами безопасности
Радикалы или защитники?
Депутат Олег Шеин о забастовке на Московской железной дороге: кого считать провокатором?
Интервью с Сергеем Линевым, лидером профсоюза забастовавших машинистов
Лидера профсоюза забастовавших машинистов МЖД допрашивали около часа
О чем бастуют электрички?
С 4:00 часов 28 апреля началась забастовка машинистов локомотивных бригад Московской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»)
Работники Московской железной дороги выдвинули требования
Продолжается противостояние ОАО «РЖД» и Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников
Люблинский райсуд постановил: руки прочь от свободных профсоюзов!
О выслуге... и не только...
Профсоюзы сегодня
05.05 | 15:25 Моряки атомного флота создадут первичную профсоюзную организацию РПСМ.
05.05 | 10:04 Рабочие Восточно-Сибирской железной дороги провели акцию протеста.
02.05 | 10:15 Забастовка железнодорожников приостановлена. Интервью об итогах и целях забастовки с председателем Первичной профсоюзной организации «Локомотивное депо «Железнодорожная» РПЛБЖ Сергеем Линёвым.
01.05 | 18:50 Фоторепортаж с Первомайского митинга Конфедерации труда России (КТР) и Всероссийской конфедерации труда (ВКТ).
30.04 | 19:37 Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г. О принятии решений по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края.
30.04 | 15:09 Работники уральской магистрали присоединятся к акции протеста членов РПЛБЖ.
30.04 | 11:45 Члены танкера «Посейдон» не могут получить долги по зарплате.
30.04 | 11:36 Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков помогла команде теплохода «Sea star» вернуть долги по зарплате.
29.04 | 19:43 Пресс-релиз Первомайского митинга Конфедерации труда России (КТР) и Всероссийской конфедерации труда (ВКТ)
29.04 | 18:19 Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между КПРФ и Конфедерацией труда России.
29.04 | 18:02 Интервью с Президентом Общероссийского объединения профсоюзов «Конфедерация труда России» (КТР) Александром Шепелем о процедуре проведения забастовок.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: