АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
08.07 | 10:11

Рабочая солидарность

Фотогалерея (4)

Представители РНДС, Гражданского конгресса, Солдатских матерей, нацболы и депутаты Национальной ассамблеи выразили солидарность с рабочими - членами свободного профсоюза, уволенными с завода им. Тельмана, принадлежащего РЖД.

Участники акции потребовали от президента РЖД Якунина и директора завода им. Тельмана восстановить незаконно уволенных рабочих, а так же прекратить практику преследования членов Российского профсоюза локомотивных бригад железнодороников (РПЛБЖ). Горожанам раздавалась листовка с текстом заявления воронежской общественности в защиту профактивистов.

Напомним, что 30 июня 33 члена РПЛБЖ ведущих активную борьбу с массовыми увольнениями рабочих при реорганизации завода им. Тельмана и присоединению его к холдингу «Вагонреммаш». 8 июля состоится суд по делу одного из уволенных.

Отметим, что руководство ЮВЖД и правоохранительных органов неадекватно отреагировало на мирную акцию протеста. К началу пикетирования у здания ЮВЖД было выстроено оцепление из сотрудников милиции и службы внутренней безопасности ЮВЖД. Примерно 50 блюстителей порядка, включая высокопоставленных руководителей областного и городского УВД, а так же оперативники РУБОПа и других спецслужб в штатском «охраняли» железнодорожное ведомство от десятка мирных пикетчиков. После завершения акции оперативники РУБОПа установили слежку за ее участниками.

|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Уволены за борьбу
Работники вагоноремонтного завода им. Тельмана провели акцию протеста
Репрессии на воронежском заводе им.Тельмана. Нужна солидарность
Профсоюзы сегодня
14.07 | 09:21 В Москве прошел пикет против увольнений активистов РПЛБЖ с воронежского вагоноремонтного завода имени Тельмана.
11.07 | 09:34 В Приморье не хватает российских специалистов для работы на судах рыбацкого и торгового флота.
10.07 | 08:59 Сирийским морякам в Приморье 3 месяца не платят зарплату.
09.07 | 16:11 Председатель Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников: наши активисты подвергаются преследованиям со стороны ОАО «РЖД».
08.07 | 17:29 В Ростове-на-Дону создана первичная профсоюзная организация Российского профессионального союза моряков (РПСМ).
08.07 | 10:11 Активисты воронежских оппозиционных организаций выразили солидарность с рабочими - членами свободного профсоюза, уволенными с завода имени Тельмана.
04.07 | 16:54 Компания ОАО «РЖД» начала повышать уровень заработной платы членам Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников.
04.07 | 15:29 В Воронеже состоится пикет солидарности с уволенными членами профсоюза вагоноремонтного завода имени Тельмана.
04.07 | 14:48 Воронежская общественность потребовала восстановить на работе уволенных с завода имени Тельмана членов профсоюза.
04.07 | 09:49 Поздравление от Российского профсоюза моряков с Днем работников морского и речного флота.
02.07 | 13:40 В ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» продлили срок действия коллективных договоров.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: