АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
14.12 | 09:42

Число участников голодовки на тунцеловах во Вьетнаме достигло семи


К трем членам экипажа тунцелова "Phu Hai-1", которые 13 декабря объявили голодовку во вьетнамском порту Вунг Тау, добиваясь выплаты заработной платы, присоединились еще трое российских и один южнокорейский моряк.

"Второй день голодовки. К настоящему моменту в акции участвуют капитан, старший механик и повар с "Phu Hai-1" в порту Вунг Тау, а также еще трое членов экипажа, командированные в порт Камрань на "Phu Hai-2" и один рыбак - на судне "Amphu" в том же порту. Один из участников голодовки - гражданин Республики Кореи", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" капитан "Phu Hai-1" Александр Онуфриенко.

Он также добавил, что "ни вьетнамские, ни российские власти с нами на связь не выходили".

По его словам, "судовладелец призвал прекратить голодовку и вернуться в Россию, где готов выплатить деньги, но мы не верим и не хотим ехать, пока долг не будет погашен полностью".

Как сообщалось ранее, тунцелов "Phu Hai-1" ходит под флагом Белиза и принадлежит компании "Antel Investments Ltd", руководство которой находится в Москве. В ноябре этого года экипаж также сообщал о своем бедственном положении. Тогда же капитан А.Онуфриенко, добиваясь зарплаты для российских рыбаков, объявил сухую голодовку, которая продлилась около суток. Судовладелец пообещал выплатить людям деньги, и акция протеста была прекращена. Но деньги экипаж так и не получил.

Свои обращения о помощи в разное время моряки с "Phu Hai-1" адресовали Российскому профсоюзу моряков, Генпрокуратуре РФ, кроме того, через Интернет обратились к руководству страны. В этих обращениях они сообщали, что задолженность по заработной плате перед экипажем составляет от пяти месяцев до двух лет.

Моряки просили содействия в получении заработной платы и последующей отправке по месту жительства всех членов экипажа "Phu Hai-1".

В начале декабря А.Онуфриенко заявил, что на их судне, а также на еще четырех судах аналогичного класса, принадлежащих тому же владельцу, нет денег, топлива и электропитания.



|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Российский экипаж тунцелова "Phu Hai-1" во Вьетнаме начал голодовку, требуя зарплату
Российские моряки предупредили владельца-должника о массовой забастовке
У застрявших во Вьетнаме моряков заканчивается продовольствие
Застрявшие во Вьетнаме российские моряки снова обратились за помощью в Генпрокуратуру
Капитан краснодарских моряков прекратил голодовку во Вьетнаме
Во Вьетнаме капитан российского судна объявил голодовку
Оставшиеся без зарплаты во Вьетнаме российские моряки объявят голодовку
Профсоюзы сегодня
14.12 | 18:29 Высшее руководство концерна Фольксваген проявило обеспокоенность коллективным трудовым спором на заводе Фольксваген-Калуга, инициированным профсоюзом МПРА по вопросам условий оплаты труда...
14.12 | 17:23 О том, что на самом деле происходит в метрополитене, рассказала Светлана Разина, глава независимого профсоюза работников московского метрополитена. Получить сегодня оперативный комментарий от Дмитрия Гаева уже не удалось...
14.12 | 16:47 13 декабря состоялась встреча председателя профсоюза МПРА Алексея Этманова и председателя ППО МПРА работников «Форесия АДП» Алексея Ляушко, с генеральным директором «Форесия АДП» Адамом Купецом.
14.12 | 12:10 В Бискайском заливе т/х «North Spirit» под флагом Сент-Винсент и Гренадины настигла беда. Судно, получило повреждение корпуса, в результате в машинное отделение стала поступать вода... Все моряки эвакуированы.
14.12 | 11:28 15 декабря 2010 года состоится заседание Президиума Совета Профсоюза работников РАН, посвященное печальной годовщине известного поручения Президента РФ Д.А. Медведева по вопросам поддержки молодёжи в РАН.
14.12 | 09:42 К трем членам экипажа тунцелова "Phu Hai-1", которые 13 декабря объявили голодовку во вьетнамском порту Вунг Тау, добиваясь выплаты заработной платы, присоединились еще трое российских и один южнокорейский моряк.
13.12 | 09:46 Трое членов экипажа тунцелова "Phu Hai-1" во вьетнамском порту Вунг Тау, начали голодовку, требуя от руководства судоходной компании полного погашения долгов по заработной плате.
11.12 | 10:46 Председатель БТО РПСМ Александр Бодня разместил в интернете видеообращение к президенту РФ Д.А.Медведеву с просьбой ответить на, казалось бы, простой вопрос: «Кто в России награждает государственными наградами?». Видео.
10.12 | 21:32 9 декабря 2010 года в здании Государственной Думы РФ прошло заседание Центрального Совета Союза профсоюзов России. Основной темой было обсуждение послания Президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию РФ. Видео.
10.12 | 17:42 На заводе «Ниссан» в Санкт-Петербурге прошли очередные встречи представителей первичной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) и администрации предприятия.
10.12 | 09:47 Председатель первички Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА) на заводе «Форесия» (г.Луга Ленинградской обл.) Алексей Ляушко восстановлен на работе.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: