АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
14.12 | 16:47

Профсоюз и администрация "Форесии" заключили мир


13 декабря состоялась встреча представителей профсоюза МПРА, в том числе председателя профсоюза Алексея Этманова и председателя первичной профсоюзной организации МПРА работников «Форесия АДП» Алексея Ляушко, с генеральным директором «Форесия АДП» Адамом Купецом. Во встрече также участвовали представители администрации предприятия – финансовый директор, представители юридического отдела и отдела охраны труда.

Во время встречи стороны выразили надежду на совместную работу и сотрудничества во всех сферах деятельности предприятия, таких как охрана труда, социальная сфера и иные направления, регламентируемые действующим законодательством.

На вопрос представителей профсоюза МПРА о безопасности профсоюзной деятельности генеральный директор ответил, что никаких препятствий профсоюзным активистам чиниться не будет, также в отношении активистов не будет никаких репрессий. Стороны договорились подготовить совместный документ, закрепляющий основные принципы социального партнерства, и выразили надежду на то, что все конфликты между профсоюзом и руководством предприятия остались в прошлом.

Также представители профсоюза МПРА высказали надежду на то, что западные компании, привнося в РФ свой бизнес и открывая свои предприятия, должны имплементировать европейскую производственную культуру, отличную от той, что сформировалась на «традиционных» российских предприятиях.



|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

«Форесия»: руководство ушло. Профсоюзный лидер вернулся
Профсоюзы сегодня
15.12 | 09:40 16 декабря в Независимом Пресс-Центре состоится Пресс-конференция Института глобализации и социальных движений «Итоги года: социальный кризис и объединение профсоюзов».
15.12 | 09:03 Во Вьетнаме с семи до пяти сократилось количество участников голодовки моряков. Два человека с судна Phu Hai-2 по состоянию здоровья отказались продолжать акцию.
14.12 | 19:40 Исчерпав приемлемые в трудовом споре аргументы, администрация социально-ответственной голландской компании «Хейнекен» решила использовать в качестве «дубинки» против профсоюза МВД и прокуратуру.
14.12 | 18:29 Высшее руководство концерна Фольксваген проявило обеспокоенность коллективным трудовым спором на заводе Фольксваген-Калуга, инициированным профсоюзом МПРА по вопросам условий оплаты труда...
14.12 | 17:23 О том, что на самом деле происходит в метрополитене, рассказала Светлана Разина, глава независимого профсоюза работников московского метрополитена. Получить сегодня оперативный комментарий от Дмитрия Гаева уже не удалось...
14.12 | 16:47 13 декабря состоялась встреча председателя профсоюза МПРА Алексея Этманова и председателя ППО МПРА работников «Форесия АДП» Алексея Ляушко, с генеральным директором «Форесия АДП» Адамом Купецом.
14.12 | 12:10 В Бискайском заливе т/х «North Spirit» под флагом Сент-Винсент и Гренадины настигла беда. Судно, получило повреждение корпуса, в результате в машинное отделение стала поступать вода... Все моряки эвакуированы.
14.12 | 11:28 15 декабря 2010 года состоится заседание Президиума Совета Профсоюза работников РАН, посвященное печальной годовщине известного поручения Президента РФ Д.А. Медведева по вопросам поддержки молодёжи в РАН.
14.12 | 09:42 К трем членам экипажа тунцелова "Phu Hai-1", которые 13 декабря объявили голодовку во вьетнамском порту Вунг Тау, добиваясь выплаты заработной платы, присоединились еще трое российских и один южнокорейский моряк.
13.12 | 09:46 Трое членов экипажа тунцелова "Phu Hai-1" во вьетнамском порту Вунг Тау, начали голодовку, требуя от руководства судоходной компании полного погашения долгов по заработной плате.
11.12 | 10:46 Председатель БТО РПСМ Александр Бодня разместил в интернете видеообращение к президенту РФ Д.А.Медведеву с просьбой ответить на, казалось бы, простой вопрос: «Кто в России награждает государственными наградами?». Видео.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: