АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
08.04 | 18:57

В целях борьбы с коррупцией


Профсоюз «Справедливость» заключил Соглашение о сотрудничестве с Московским антикоррупционным комитетом (МАКК) при Московской торгово-промышленной палате.

Соглашение заключено в целях противодействия коррупции и другим противоправным действиям, с которыми предприниматели сталкиваются в процессе своей деятельности. Комитет окажет консультационную, экспертную и другую помощь членам Профсоюза. Кроме того, «Справедливость» примет участие в работе круглых столов и других мероприятиях, которые регулярно проводит Комитет в разных города России.

«На мой взгляд, и число обращений предпринимателей в наш Профсоюз подтверждает это, представители бизнеса в своей деятельности чаще всего страдают от фактов коррупции, взяточничества и рейдерства.

Мы придаем большое значение сотрудничеству с МАКК, учитывая их большой опыт в этой работе, в том числе налаженные связи с правоохранительными и надзорными органами. Результаты этого сотрудничества мы намерены регулярно доводить до сведения общественности.

Я призываю всех предпринимателей, столкнувшихся в своей деятельности с фактами вымогательства или другими противоправными действиям, обращаться за помощью в наш Профсоюз. Наша цель – формирование цивилизованного рынка, основанного на принципах честной конкуренции», - сказал после подписания Соглашения Председатель Профсоюза «Справедливость» Андрей Нагибин.

|
Источник: СПРАВЕДЛИВОСТЬ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Профсоюзы сегодня
14.04 | 09:29 Несмотря на то что волжский автогигант выбирается из кризиса, социальная ситуация на заводе оставляет желать лучшего. Около 600 работников АвтоВАЗа устроили «италь­янскую забастовку», требуя выплатить им премии за качество.
14.04 | 09:18 Интервью Председателя Межрегионального профсоюза "Новые профсоюзы" Леонида Родина о возобновившей свою работу Конфедерации труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области (КТР).
13.04 | 14:12 После опубликованной МПРА информации о несчастном случае на заводе «Нокиан Тайерс», администрация завода пригрозила работникам отобрать все льготы и распространила обращение к сотрудникам направленное против профсоюзной организации.
11.04 | 20:27 Заявление Генерального секретаря Союза профсоюзов России Е.А. Куликова по актуальным вопросам социально-трудовых отношений к Съезду Российского союза промышленников и предпринимателей.
11.04 | 17:17 В связи с тем, что Президент Российской Федерации Д.А.Медведев озвучил ряд принципиальных позиций в области социально-трудовых отношений, Союз профсоюзов России считает необходимым заявить о своей позиции по ряду вопросов.
08.04 | 18:57 Профсоюз «Справедливость» заключил Соглашение о сотрудничестве с Московским антикоррупционным комитетом (МАКК) при Московской торгово-промышленной палате.
08.04 | 17:10 В Совете Федерации 14 апреля состоится заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере социально-трудовых отношений при Председателе Совета Федерации...
08.04 | 14:42 3 апреля на предприятии финской компании ООО «Нокиан Тайерс» во Всеволожске произошел несчастный случай. В рабочее время у работника участка uniformity Петра Щербакова произошел микроинсульт.
08.04 | 14:18 В свете недавних заявлений Президента РФ, Председатель МПРА Алексей Этманов написал письмо Председателю Правительства РФ Владимиру Владимировичу Путину.
08.04 | 14:09 Российский профессиональный союз моряков перечислит Японскому профсоюзу моряков $10 000. Решение об этом было принято на Совете РПСМ, проходившем в Москве 6-7 апреля.
08.04 | 13:48 Сотрудники органов правопорядка намеревались задержать активистов межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА), которые сегодня выступили с одиночными пикетами у СКК во время выставки «Мир автомобиля».
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: