АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
12.08 | 14:04

В Баку состоялась субрегиональная конференция профсоюзной молодежи «Профсоюзные кампании и эффективная информационная поддержка»

Фотогалерея (4)

В Баку состоялась двухдневная субрегиональная конференция профсоюзной молодежи «Профсоюзные кампании и эффективная информационная поддержка», которая была приурочена к международному дню молодежи. Участие в работе приняли 16 представителей национальных профцентров из Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии, России и Украины. Российская делегация состояла из представителей двух профцентров: Конфедерации труда России и ФНПР.
 
В первый день конференции представители МКП-ВЕРС, Антон Леппик и Анна Сальникова, представили текущие международные кампании в защиту трудовых прав. Особое внимание они уделили кампаниям направленным на улучшение условий труда молодых работающих женщин Decisions for Life, Единому дню действий за достойный труд, который в очередной раз пройдет 7 октября, а также кампании Play Fair, направленной на защиту социально-трудовых прав работников спортивной индустрии. Последняя кампания приобретает особую актуальность в связи с предстоящими через 3 года в Сочи зимними Олимпийскими играми.
 
Председатель Молодежного Комитета ВЕРСа Даниэла Алексиева рассказала о приоритетах молодежной политики МКП и текущей работы возглавляемого ею направления. Представители национальных профцентров поделились друг с другом опытом национальных кампаний и обсудили эффективность их информационной поддержки.
 
Второй день начался с выступлений представителей правительства, работодателей и Конфедерации профсоюзов Азербайджана, представивших трехсторонее видение молодежной политики в стране.
 
В завершении участники конференции поделились друг с другом опытом действий профсоюзной молодежи в рамках прошлогоднего единого дня действий за достойный труд и сформулировали предложения представителям международных организаций о том, как сделать следующие проведение ежегодной акции более привлекательным для самых молодых наемных работников своих стран.
 
Конференция состоялась при организационной поддержке МОТ и Конфедерации профсоюзов Азербайджана.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость мировое профсоюзное движение архив

материалы по теме

Встреча ответственных за коммуникацию и ведение профсоюзных кампаний национальных профцентров СНГ
Профсоюзы сегодня
22.08 | 17:25 В Новотроицке Оренбургской области 19 августа прошёл митинг учителей, возмущённых политикой "оптимизации" и "реорганизации" образовательных учреждений в городе. Видео.
19.08 | 18:25 После того, как администрации ОАО «Соллерс-Набережные Челны» было направлено уведомление о создании профсоюза, у председателя первички Наиля Назарова и его заместителя Марата Булгакова начались проблемы...
18.08 | 17:43 На сегодняшний день стало окончательно ясно, что диалог представителей первички МПРА и руководства ЗАО "Кинельагропласт" зашел в тупик. Профсоюз начинает подготовку к коллективному трудовому спору...
15.08 | 18:31 После того, как стало известно, что на АВТОВАЗе отравились 84 рабочих, в причинах стала разбираться специально созданная комиссия. У специалистов тольяттинского Роспотребнадзора было две версии случившегося...
15.08 | 10:50 Российский профсоюз моряков добивается внесения поправок в Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК), которые позволят подавать иски к судовладельцам за долги по зарплате по местонахождению судна.
12.08 | 14:04 Азербайджан: В Баку состоялась двухдневная конференция профсоюзной молодежи «Профсоюзные кампании и эффективная информационная поддержка», которая была приурочена к международному дню молодежи. Фотогалерея.
12.08 | 13:24 В последнее время все чаще можно услышать о том, как актеры российского театра и кино становятся жертвами нечестных работодателей, которые активно используют их юридическую и трудовую незащищённость...
10.08 | 17:20 Недавно на портале Seafarers Journal было опубликовано письмо жены новороссийского моряка Татьяны Першень. Её супруг Евгений Першень, старший помощник на танкере «El Gurdabia», никак не может получить заработную плату...
09.08 | 16:16 Президент Дмитрий Медведев дал поручение Председателю Правительства В.В. Путину по предложению Конфедерации труда России о расширении полномочий Федеральной службы по труду и занятости.
09.08 | 15:28 В Москве на площади у метро "Улица 1905 года" состоялся митинг протеста таксистов, который был организован Межрегиональным профсоюзом «Таксист». Таксисты потребовали внесения существенных изменений в ФЗ №69.
09.08 | 15:14 Замминистра Минздравсоцразвития Александр Сафонов провел рабочую встречу с Президентом Конфедерации труда России Борисом Кравченко. Встреча была посвящена обсуждению предложений по совершенствованию трудового законодательства.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: