АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
20.09 | 09:37

К 20-летию негосударственной сферы безопасности: автопробег Южно-Сахалинск – Рязань


В марте 2012 года негосударственная сфера безопасности (НСБ) отмечает свое 20-летие. Несмотря на небольшой срок существования, эта отрасль  уже сформировалась и  заняла свое прочное место в сфере обеспечения безопасности в  России.

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных этому событию,  в октябре текущего года проводится автопробег по маршруту Южно-Сахалинск – Рязань.

Его организаторами являются Межрегиональная Ассоциация  ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» (г. Рязань) и редакция журнала  «Менеджмент безопасности» (г. Москва), Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Общероссийский профсоюз НСБ при содействии Оргкомитета по празднованию 20-летия Негосударственной Сферы Безопасности в Российской Федерации, возглавляемого  первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам ветеранов Ф.А. Клинцевичем.

Проведение автопробега поддержано МВД России и ФСКН России.

Основная цель мероприятия – использование потенциала Негосударственной Сферы Безопасности и ветеранских организаций силовых структур в раскрытии преступлений и профилактике правонарушений.
Сегодня состояние криминогенной обстановки, с учетом современных тенденций показывает, что без привлечения институтов гражданского общества невозможно эффективно противодействовать преступности и формировать правовое государство. Необходимо использовать серьезный потенциал и опыт ветеранских организаций и НСБ, основной состав которых состоит из бывших сотрудников правоохранительных и других силовых структур, а также расширять их взаимодействие с органами исполнительной власти в сфере безопасности. 

Маршрут автопробега: Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Абакан, Кемерово, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, финальная часть  пройдет в  Рязани.

В рамках проведения мероприятий автопробега в этих городах предусмотрено:
-  возложение венков к могилам и обелискам сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга;
- круглые столы и региональные совещания по вопросам использования потенциала ветеранских организаций и НСБ в раскрытии преступлений и профилактике правонарушений;
-  рабочие встречи с руководством правоохранительных органов регионов;
-  награждение работников НСБ, отличившихся в обеспечении правопорядка почетными грамотами и Дипломами Оргкомитета автопробега, а лучших сотрудников оперативных служб и ветеранов правоохранительных органов медалью «За офицерскую честь».

Аналогичные мероприятия будут проведены и в других городах России: Астрахань, Махачкала, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Орел, Брянск, Пермь, Йошкар-Ола, Тамбов, Тула, Ульяновск, Иваново, Кострома, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Москва.

Будет изучен региональный опыт взаимодействия  НСБ и ветеранских организаций с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка, обобщена информация об  опыте такой работы в различных регионах страны, а также о конкретных примерах раскрытия преступлений с помощью НСБ и ветеранов. Представители  охранного сообщества передадут участникам автопробега свои предложения по развитию отрасли, которые будут озвучены на финальной части автопробега 26 октября том числе в Рязани, а так же доведены до соответствующих государственных органов и общественных  организаций.

Примечание:
20-летие Негосударственной сферы Безопасности в Российской Федерации будет отмечаться 11 марта 2012 года. В этот день в 1992 году был принят Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Для подготовки празднования указанной даты создан организационный комитет, целью которого является объединение и поддержка всех здоровых сил отрасли, заинтересованных в ее позитивном развитии и организации юбилейных мероприятий.

Председателем Оргкомитета избран первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам ветеранов Клинцевич Ф.А.

Исполнительным секретарем Организационного комитета избран Галочкин Д.Е.   

Ваши региональные организации также могут принять участие в мероприятиях акции во время прохождения автопробега по вашему региону. За более подробной информацией и для согласования деталей обращайтесь в Секретариат Оргкомитета по телефону:

Пресс-служба Оргкомитета
Пресс-секретарь рабочей группы по медиа-сообществам
: Надежда Кучерова
тел. (495) 685-94-95, факс (495) 685-94-93, е-mail: profnsb@mail.ru

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Профсоюзы сегодня
21.09 | 10:21 В Санкт-Петербурге открылось заседание Совета Российского профсоюза моряков. Обсудить дела насущные собрались председатели территориальных организаций РПСМ со всех уголков страны.
21.09 | 10:00 Рабочие завода General Motors в Петербурге в ночь на четверг проведут вторую коллективную акцию против предстоящего введения нового режима, который предполагает увеличение продолжительности смены до десяти часов.
20.09 | 18:10 Российский экипаж теплохода «Антлия» (флаг РФ, судовладелец ООО «Ист-Шиппинг») брошен на произвол судьбы и оставлен без средств к существованию в порту Ростов.
20.09 | 15:02 В связи с массовыми коллективными действиями в Западном Казахстане Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко обратился к Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.
20.09 | 11:55 В сентябре состоялась встреча представителей профсоюзов и работодателей из РСПП. На ней обсуждались вопросы изменения трудового законодательства и Трудового кодекса. Интервью эксперта Союза профсоюзов России Сергея Храмова.
20.09 | 09:37 В рамках подготовки к празднованию 20-летия негосударственной сферы безопасности, Общероссийский профсоюз НСБ и партнёрские общественные организации организуют в октябре 2011 года автопробег Южно-Сахалинск – Рязань.
20.09 | 09:31 Руководство автозавода «Соллерс» продолжает давление на активистов МПРА. Об обстоятельствах своего увольнения и положении работников «Соллерс» рассказывает Марат Булгаков, зампредседателя профсоюзного комитета.
19.09 | 16:40 Дзержинским районным судом г.Перми восстановлен на работе проводник пассажирских вагонов, председатель ППО МПЖ в пригородном сообщении Пермской Дирекции по обслуживанию пассажиров Павел Александрович Едигарев.
19.09 | 13:34 Калужский суд принял решение, в котором признал незаконным увольнение активиста МПРА Игоря Скачко и обязал кадровое агентства ООО "АДЕККО" восстановить Скачко на работе с 19 сентября.
16.09 | 17:12 Несколько десятков работников компании «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге приняли участие в коллективной акции против предстоящего введения нового графика.
16.09 | 09:04 15 сентября в разных городах России прошла акция против коммерциализации и разрушения образования. В Москве митинг под лозунгом «Нет эпидемии реформ в образовании», собравший около 300 человек, состоялся на Пушкинской площади.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: