АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
04.10 | 09:28

Российские моряки "Sea Master-1" намерены объявить забастовку, если их не спишут с судна в Кении

Семь российских моряков - экипаж судна "Sea Master-1" в Судане заявили судовладельцу, что намерены объявить забастовку, если их не спишут с судна в следующем порту, так как они не желают работать в опасном районе, кишащем пиратами.

"Моряки встретились в порту Судана с судовладельцем. Они обозначили свои требования: если их не спишут с судна через 13 дней в порту Момбасы (Кения), то они намерены отказаться от рейса вплоть до забастовки", - сообщил во вторник председатель Дальневосточной региональной организации (ДВРО) Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

Он добавил, что среди требований моряков - полное погашение задолженности по заработной плате за сентябрь.

|
Источник: Interfax-Russia.ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

«Sea Master-1»: кто на новенького?
Отказавшиеся работать в Сомали приморские рыбаки прибывают в Судан
Судовладелец пообещал вернуть российских моряков из Сомали на Родину
Семьи застрявших в Сомали российских моряков просят следствие найти владельца судна
Семь приморских моряков просят профсоюз помочь им вернуться из Сомали
Профсоюзы сегодня
06.10 | 18:07 Межрегиональный Профсоюз Работников Автопрома (МПРА) присоединится к международному дню действий против заемного труда и прочих форм нестандартной занятости.
06.10 | 11:17 Первичка «Вичюнай Русь» (Калининградская обл.), являющаяся членской организацией Межрегионального профсоюза «Солидарность», подписала с работодателем соглашения о доплатах работникам, которые начали действовать уже 1 октября.
04.10 | 17:45 В июле 2011 года председатель Межрегионального профсоюза железнодорожников Е.А.Куликов направил в Федеральную службу по труду и занятости письменное обращение с просьбой устранить нарушение трудового законодательства...
04.10 | 13:00 Рима Шарифуллина, Координатор гендерной политики Конфедерации труда России: "Необходимы совместные акции и кампании женских организаций и профсоюзов. Через них возможно привлечение женщин к борьбе за свои трудовые права..."
04.10 | 09:46 7 октября в Москве, во Всемирный день действий «За достойный труд!», боевые профсоюзы входящие в Конфедерацию труда России выйдут на митинг к памятнику Карлу Марксу на Площади Революции. Начало митинга в 14:00.
04.10 | 09:28 Семь российских моряков - экипаж судна "Sea Master-1" в Судане заявили судовладельцу, что намерены объявить забастовку, если их не спишут с судна в следующем порту, так как они не желают работать в опасном районе.
03.10 | 17:23 Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия", известная актриса Елена Драпеко, направила письмо солидарности работникам завода "Форесия" в г.Луга Ленинградской области.
03.10 | 15:16 Теплоход «Sea Master-1» ошвартовался в Судане, а моряки готовятся обсудить с судовладельцем условия списания с судна. По данным РПСМ, семь членов экипажа хотят покинуть теплоход, работающий в зонах повышенного риска.
03.10 | 10:27 Великобритания: В стране прошел марш против сокращения бюджетных расходов. На улицы Манчестера вышли около 30 000 человек, сообщил один из организаторов акции, представитель британского конгресса профсоюзов Тони Ллойд. Видео.
03.10 | 10:05 2 октября в Тихвине Ленинградской области состоялся митинг рабочей солидарности, организованный активистами свободных профсоюзов и левых организаций под эгидой движения «ПРОРЫВ». Фотогалерея.
03.10 | 09:15 Сегодня в Судан прибывает теплоход «Sea Master-1», российские моряки которого не могли вернуться на родину из Сомали. Ожидается, что там они смогут сойти на берег.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: