АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
21.03 | 17:28

Колдоговорная кампания на судах ММП

Мурманская профсоюзная организация плавсостава АООТ «Мурманское морское пароходство» Российского профсоюза моряков начала колдоговорную кампанию на судах ММП. Профком предлагает председателям судовых профсоюзных комитетов РПСМ организовать среди членов экипажей сбор предложений по улучшению действующего колдоговора и замечаний по выполнению документа. Эта информация уже разослана на 29 теплоходов, работающих под флагом России.

Как рассказал лидер профсоюзной организации плавсостава АООТ «ММП» РПСМ Владимир Шульга, кампания продлится до 15 апреля, а дальше предложения и замечания будут обработаны и представлены на суд работодателя. «Подобные обсуждения действующего колдоговора проходят раз в год, – отметил В. Шульга. – И, как показывает практика, моряки всегда проявляют высокую активность в этом вопросе. В наш адрес приходили и смешные, и довольно серьезные предложения, многие из которых удавалось внести в документ. Мы надеемся, что и в этот раз экипажи не останутся в стороне от обсуждения колдоговора».

Добавим, что на последнем заседании профкома, которое состоялось 19 марта, была избрана рабочая группа, которая проверит выполнение действующего соглашения, заключенного на 2011-2014 годы. Кроме того, в конце этой-начале следующей недели должно состояться заседание с участием профсоюза и гендиректора Мурманского пароходства по обсуждению колдоговора. РПСМ намерен предложить повышение зарплат для моряков на 25% и введение оплаты за выслугу лет.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Профсоюзы сегодня
23.03 | 17:47 В гражданской авиации России произошли перемены, которые повысили риск попасть в авиакатастрофу как минимум в два раза. Ситуацию прокомментировал президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергей Ковалев.
23.03 | 15:12 В странах Евросоюза долговой кризис становится поводом для очередной атаки на социальные гарантии... Как сегодня обстоят дела «у нас» и «у них»? Читайте мнения членов Совета Конфедерации труда России.
23.03 | 09:12 Международная федерация транспортных рабочих поставила ультиматум перед южнокорейской компанией, задолжавшей зарплату 19 российским морякам в сумме около 150 000 долларов - выплата денег до конца марта или арест судна...
23.03 | 09:02 После получения ответа от администрации завода «Дженерал моторз» в Шушарах, на переданные 19 марта требования, в МПРА заявляют о начале на предприятии коллективного трудового спора, который может привести к забастовке.
22.03 | 18:08 Кировский районный суд Петербурга приостановил производство по спору между Государственной инспекцией труда и ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" об об отмене дисциплинарных взысканий, наложенных на представителей профсоюзов.
21.03 | 17:28 Мурманская профсоюзная организация плавсостава АООТ «Мурманское морское пароходство» Российского профсоюза моряков начала колдоговорную кампанию на судах ММП.
21.03 | 13:46 Представители международной транспортной федерации рабочих (ITF) в среду обратились к южнокорейскому судовладельцу с требованием погасить пятимесячный долг по зарплате морякам из Приморья.
21.03 | 13:00 Лидеры членских организаций КТР выступили в поддержку борьбы Олега Шеина и его товарищей против фальсификаций на выборах мэра города Астрахани.
21.03 | 09:52 ФПАД России направил письмо поддержки Сопредседателю Межрегионального объединения «Защита труда» и члену Совета Конфедерации труда России Олегу Шеину, а также всем участникам продолжающейся в Астрахани голодовки...
20.03 | 17:15 Российский профессиональный союз моряков направил в Министерство юстиции РФ обращение с требованием отказать в регистрации приказа «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов».
20.03 | 16:22 Константин Клименко: "Мы обязаны вырвать В.Урусова из зоны, сделать всё возможное, чтобы ему помочь. И не стоит уповать на милость руководителей государства и объективный подход прокуроров и судей после высочайших поручений".
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: