АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
03.05 | 09:02

В Приморье моряки перенесли на день голодовку из-за долгов по зарплате


В четверг экипаж теплохода "Святой Георгий" из Астрахани принял решение о переносе на день начала голодовки, назначенной ранее на 3 мая, сообщили в Российском профсоюзе моряков (РПСМ) во Владивостоке.

- В первую очередь моряки приняли такое решение из-за того, что теплоход арестован. Вторая причина в том, что сегодня во Владивосток специально для решения вопроса с задолженностью прибывает руководитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Алексей Устинов, - рассказал председатель организации, инспектор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) Петр Осичанский.

По его словам, начальник управления решил лично разобраться в сложившейся ситуации. Ожидается, что по итогам сегодняшних переговоров моряки примут решение о том, будет ли начата голодовка в пятницу или нет.

Собеседник также отметил, что сейчас на компанию-судовладельца оказывается большое давление, но долг так и не погашен. На минувших праздниках морякам предлагали некоторую часть суммы, но экипаж отказался. По их мнению, сейчас идти на такие уступки уже нет смысла.

Напомним, по информации моряков, 24 члена экипажа не получали зарплату с ноября 2011 года. На сегодняшний день задолженность превышает 4,5 миллиона рублей. Часть экипажа получила 30 процентов зарплаты за период до 13 февраля. Однако четырем морякам, обратившимся в профсоюз, до сих пор ничего не выплачено.

Транспортная прокуратура Приморья начала проверку по данному факту. В конце апреля три члена экипажа заявили о намерении начать голодовку 3 мая, требуя погашения всего долга. По решению суда, 28 апреля теплоход был арестован.

|
Источник: Российская газета
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Суд арестовал теплоход "Святой Георгий" за долги перед экипажем
«Святой Георгий»: дело дошло до суда
Профсоюзы сегодня
05.05 | 13:10 Руководство автотранспортных предприятий северо-западного филиала торгового дома «Перекресток» в Петербурге принуждает водителей к выходу из профсоюза... Интервью с председателем профкома Игорем Трифоновым.
05.05 | 11:07 Профсоюз автозавода Ford во Всеволожске (Ленобласть) планирует объявить забастовку. Как сообщает МПРА, дату начала и тактику забастовки планируется определить в течение ближайшей недели.
04.05 | 19:05 Владимир Шапошников: "Амнистия трудовых мигрантов, которую разработал фонд «Миграция 21 век», сама по себе не решит всех проблем в миграционной сфере..."
04.05 | 18:08 Водители автотранспортного предприятия обслуживающего торговую сеть "Перекресток" готовы начать забастовку, если руководство не изменит отношение к своим сотрудникам. Условия работы называют рабскими. Видео.
04.05 | 11:37 Экипаж теплохода "Святой Георгий" передал руководителю Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Алексею Устинову заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности судовладельца.
03.05 | 09:02 В четверг экипаж теплохода "Святой Георгий" из Астрахани принял решение о переносе на день начала голодовки, назначенной ранее на 3 мая.
02.05 | 12:07 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, в нескольких российских городах состоялись митинги демократических профсоюзов, объединенных в Конфедерацию труда России. Видео. Фотогалерея.
28.04 | 18:55 После состоявшейся на калужском "Бентелере" забастовки в адрес членов МПРА посыпались обвинения: в намерении взорвать социальную обстановку в Калуге, в стремлении вызвать отток инвесторов из региона...
28.04 | 17:09 Сегодня, 28 апреля, в подмосковных Горках Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
28.04 | 15:21 Первомайский районный суд в субботу рассмотрел и удовлетворил заявление Приморской транспортной прокуратуры об аресте теплохода "Святой Георгий" в связи с задолженностью по заработной плате перед членами экипажа.
28.04 | 13:10 В пятницу, 27 апреля, в Общественной Палате Российской Федерации по инициативе Союза профсоюзов России состоялись слушания: «Проблемы соблюдения законодательства в сфере охраны труда и безопасности деятельности». Фотогалерея.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: