АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
28.04 | 18:55

Как штрейкбрехеры пытаются оправдаться.....


Предатели были всегда и в любой сфере. Предав они искали  оправдание своим действиям и поступкам, пытаясь очернить тех, кого они предавали. Наша действительность не является исключением. И в сфере профсоюзной деятельности такие людишки присутствуют и носят емкое имя "ШТРЕЙКБРЕХЕРЫ". 

Ситуация вокруг забастовки членов МПРА на калужском Бентелере вызвала огромный резонанс. Все просто. К забастовке привело нежелание менеджмента вести коллективные переговоры. Не потому что менеджмент плохой, а потому что в составе отдела персонала компании не оказалось грамотного юриста, который мог бы растолковать и развеять некоторые сомнения администрации в части необходимости вести переговоры с профсоюзом. Все это вылилось в рядовой производственный конфликт, который пытался разруливать и на который пытался  влиять человек не обладающий ни полномочиями, ни совестью, ни авторитетом. Подробнее здесь http://mpra.info/yellowprofs/shtrejkbrehery.

По итогам стороны приступили к реальным переговорам по заключению колдоговора на предприятии. Казалось бы все нормализовалось, и внутри предприятия строится реальное социальное партнерство. Те псевдопрофсоюзники, которые предали рабочих начали кампанию в подконтрольной прессе против  действующего профсоюза, который добивается реальных улучшений для трудящихся. В чем только не обвиняют нас эти "товарищи". И в намерении взорвать социальную обстановку в Калуге, и в стремлении вызвать отток инвесторов из региона и в траншах со стороны вражеских разведок для уничтожения зарождающегося автомобильного анклава.

Хотим ответить нашим оппонентам, правда не уверены что до них дойдет.

Профсоюз МПРА признан в мировом профсоюзном сообществе как истинно демократическая организация трудящихся в России. Мы являемся членской организацией Международной Федерации Металистов. Методы нашей работы не высасываются из пальца, а перенимаются вместе с опытом наших товарищей из профсоюзов IG Metal, UAW, CNM CUT. Как раз это  опыт борьбы профсоюзов из тех самых стран, откуда и приходят так любимые калужским облсовпрофом "инвесторы". Потому и будущее за нами!

Мы не убийцы компаний, мы пытаемся убедить компании, что в Россию мало только переносить производство, нужно и переносить те политики и правила социального партнерства, которые существуют в этих корпорациях в Европе и Америке. И русские рабочие не должны существовать в виде "туземцев третьего мира", работающими за стеклянные бусы. Российские рабочие должны иметь те же льготы и преференции как и рабочие всего мира. И гордится, что они работают на социально ответственных предприятиях.

Обращаясь же к господам штрейкбрехерам хочется сказать следующее. Не надо валить с больной головы на здоровую! Научитесь работать и все у нас получится. И напомнить старинную поговорку. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!"

Сканированная копия подметной статейки (См. "Материалы по теме")


|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Сканированная копия газетной статьи
Суд прекратил дело по иску "Бентелера" о незаконности забастовки
Переговоры на "Бентелере" продолжаются
Видео: Забастовка на Бентелер
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена
В ходе переговоров в Калуге достигнуты договоренности о разрешении конфликта на ООО «Бентелер Аутомотив»
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Забастовка на "Бентелер Аутомотив" началась! Хроника событий.
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена.
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»
МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Профсоюзы сегодня
04.05 | 19:05 Владимир Шапошников: "Амнистия трудовых мигрантов, которую разработал фонд «Миграция 21 век», сама по себе не решит всех проблем в миграционной сфере..."
04.05 | 18:08 Водители автотранспортного предприятия обслуживающего торговую сеть "Перекресток" готовы начать забастовку, если руководство не изменит отношение к своим сотрудникам. Условия работы называют рабскими. Видео.
04.05 | 11:37 Экипаж теплохода "Святой Георгий" передал руководителю Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Алексею Устинову заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности судовладельца.
03.05 | 09:02 В четверг экипаж теплохода "Святой Георгий" из Астрахани принял решение о переносе на день начала голодовки, назначенной ранее на 3 мая.
02.05 | 12:07 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, в нескольких российских городах состоялись митинги демократических профсоюзов, объединенных в Конфедерацию труда России. Видео. Фотогалерея.
28.04 | 18:55 После состоявшейся на калужском "Бентелере" забастовки в адрес членов МПРА посыпались обвинения: в намерении взорвать социальную обстановку в Калуге, в стремлении вызвать отток инвесторов из региона...
28.04 | 17:09 Сегодня, 28 апреля, в подмосковных Горках Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
28.04 | 15:21 Первомайский районный суд в субботу рассмотрел и удовлетворил заявление Приморской транспортной прокуратуры об аресте теплохода "Святой Георгий" в связи с задолженностью по заработной плате перед членами экипажа.
28.04 | 13:10 В пятницу, 27 апреля, в Общественной Палате Российской Федерации по инициативе Союза профсоюзов России состоялись слушания: «Проблемы соблюдения законодательства в сфере охраны труда и безопасности деятельности». Фотогалерея.
27.04 | 15:55 Борис Кравченко: «Ни одна социал-демократическая партия не стала влиятельной без опыта жесточайшей борьбы на производстве». Интервью с президентом Конфедерации труда России.
27.04 | 09:16 Часть экипажа танкера "Советская Гавань", несколько месяцев не получавшая зарплату, не может вернуться на родину в Приморье из китайского порта Тяньцзинь из-за отсутствия денег и задержки ремонта судна...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: