АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
29.03 | 18:52

Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»

А. Гречанинов: Родился 15 марта 1954 года в д. Верхнее Алопово Перемышльского района Калужской области. Образование высшее, специальность - преподаватель истории и обществоведения. Председатель ТООП «Калужский областной совет профсоюзов». Член Всерос

Функционер калужского обкома Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) вместе с администрацией завода «Бентелер» пытался сорвать забастовку, организованную Межрегиональным профсоюзом работников автопрома (МПРА).

Как сообщили из Калуги активисты профорганизации «Бентелер аутомотив», где 29.03.2012 в 20:00 должна начаться бессрочная забастовка, на предприятие спешно прибыл руководитель калужского обкома ФНПР Александр Гречанинов. Несмотря на то, что на заводе действует только один профсоюз – МПРА, не относящийся к ФНПР, профбосс активно вмешался в трудовой конфликт… на стороне работодателя. По словам профсоюзных активистов, г-н Гречанинов ведет «дружеские» и не очень беседы с рабочими, убеждая их в незаконности забастовки и, якобы, грозящих работникам проблемах.

«Подобные действия калужского обкома ФНПР – это позорное, неприкрытое предательство интересов трудящихся, всех принципов профсоюзной солидарности, - заявил председатель МПРА Алексей Этманов, - Я уже связался с главой профсоюза «Автосельхозмаш» Андреем Фефеловым. Он подтвердил, что Гречанинов не представляет профсоюз АСМ. Открестился от «паршивой овцы» и председатель профсоюза «Роспрофмаш» Николай Шатохин. Кроме того, мне удалось дозвониться до председателя ФНПР М.В. Шмакова и уведомить его о предательском поведении функционера калужского обкома. Михаил Викторович взял на себя обязательство разобраться в ситуации».

МПРА приложит все силы, чтобы карьера этого продажного бюрократа в системе ФНПР подошла к концу.

Ситуацию прокомментировал президент Конфедерации труда России Борис Кравченко:

"В данном случае мы имеем дело с откровенным штрейкбрехерством. Мы довели эту информацию до руководства ФНПР и ждем, что действия Гречанинова получат жесткую оценку"


|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Профсоюзы сегодня
31.03 | 12:09 Вечером в пятницу, 30 марта, в Москве у посольства Республики Беларусь состоялся пикет солидарности с белорусскими демократическими профсоюзами. В акции приняли участие активисты РСД и представители Конфедерации труда России.
30.03 | 14:54 Исполком Конфедерации труда России призвал все членские организации КТР подключиться к кампании в поддержку участников забастовки на «Бентелер Аутомотив» в Калуге.
30.03 | 13:20 После того, как Росавиация прислушалась к ФПАД России и запретила «Госкорпорации по ОрВД» переводить структурное подразделение в ведение частной кампании, профсоюз направил новое обращение...
30.03 | 11:25 Что ждет профсоюзное движение в России? Интервью с председателем Независимого профсоюза горняков России Александром Сергеевым и председателем Межрегионального профсоюза работников автопрома Алексеем Этмановым.
29.03 | 23:23 На "Бентелер Аутомотив" в Калуге началась забастовка. Возле ворот завода собралось около 50 членов МПРА с других заводов Калуги для поддержки бастующих. К проходной стянуты силы полиции.
29.03 | 18:52 Функционер калужского обкома ФНПР в роли штрейкбрехера вместе с администрацией завода «Бентелер Аутомотив» пытался сорвать забастовку, организованную Межрегиональным профсоюзом работников автопрома (МПРА).
29.03 | 18:24 Сегодня Невский районный суд Санкт-Петербурга подтвердил законность представления прокуратуры, требовавшей отмены дисциплинарных взысканий, наложенных на участников забастовки на пивоварне "Хейнекен".
29.03 | 11:10 Первичная профсоюзная организация ОАО «Северное морское пароходство» РПСМ провела колдоговорную кампанию на судах СМП и получила ряд предложений от членов экипажей по внесению изменений в действующее соглашение.
28.03 | 14:37 В связи с тем, что работодатель игнорирует переговорный процесс для заключения коллективного договора, 29 марта 2012 года профсоюз МПРА начинает бессрочную забастовку на калужском заводе компании ООО «Бентелер Аутомотив».
28.03 | 09:10 Профсоюзы входящие в Конфедерацию труда С.-Петербурга и Ленинградской области совместно с женскими организациями выдвинули своим кандидатом на пост омбудсмена города известную петербургскую правозащитницу Риму Шарифуллину.
27.03 | 15:56 Сегодня во Владивостоке в филиале ОАО «Дальневосточное морское пароходство» состоялся второй этап переговоров по подготовке и заключению коллективного договора.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: