АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
31.10 | 17:29

Охрана завода «Пежо-Ситроен» в Калуге напала на активистов профсоюза МПРА

Сотрудники службы безопасности завода «Пежо-Ситроен» в Калуге напали и незаконно удерживают на территории предприятия работников Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Дмитрия Кожнева и Ольгу Массон. Нападение произошло, когда профсоюзники раздавали агитматериалы на прилегающей к предприятию автостоянке.

Как сообщил по телефону Дмитрий Кожнев, пятеро охранников вместе с некоей женщиной, очевидно, представительницей администрации или "желтого" (подконтрольного работодателю) профсоюза, попытались «пресечь» общение профсоюзных организаторов с рабочими и распространение газеты «Авторабочий». Бросившись на Дмитрия и Ольгу, они стали грубо толкать их, выкручивать руки, бросили на землю, разбили мобильный телефон, а затем заблокировали на стоянке. В настоящий момент профсоюзные активисты ожидают приезда полиции.



31.10.2012 | 21:30 Сотрудники Межрегионального профсоюза работников автопрома Дмитрий Кожнев и Ольга Массон написали заявление в полицию по поводу хулиганских действий службы безопасности завода "Пежо-Ситроен" (ПСМА) в Калуге.

По имеющейся информации, вместе с дуболомами из службы безопасности в нападении участвовала функционерша профсоюза "Автосельхозмаш". Данные об этом в настоящий момент уточняются. Именно эта женщина вырвала из рук активистов мобильный телефон, на который они пытались заснять лица хулиганов. В МПРА говорят, что не были бы удивлены если бы эта информация подтвердилась. По их мнению, "желтый"- подконтрольный работодателю - профсоюз, входящий в структуру АСМ, был создан на ПСМА специально для противодействия МПРА.

В МПРА считают, что таким образом компания «Пежо-Ситроен» пытается предотвратить создание настоящего профсоюза на предприятии.

Подробная информация:
Дмитрий Кожнев – 8 903 800 36 96
Ольга Массон – 8 910 868 60 55


Администрация «Пежо-Ситроен» (Калуга):
(4842) 22-86-22, (4842) 220-957




|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Профсоюзы сегодня
02.11 | 12:08 Правительство России преподнесло морякам очередной сюрприз – внесло в Госдуму проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования»...
02.11 | 10:45 Госдума приняла в первом чтении новую версию Закона об образовании. Какие последствия будет иметь принятие этого закона? Об этом в студии радиостанции "Радио России" рассказал Андрей Демидов. Аудио.
01.11 | 15:07 Администрация калужского завода «Пежо-Ситроен» произвольно отменяет законы России и пытается лишить граждан их конституционных прав. Последние события стали ярким подтверждением этого...
01.11 | 11:16 Докеры Владивостокского морского торгового порта провели митинг против снижения зарплат и нарушения их трудовых прав. Нежелание администрации взаимодействовать с профсоюзом толкает работников к дальнейшим коллективным действиям...
01.11 | 09:33 В Москве состоялись два семинара организованные Конфедерацией труда России при поддержке Международной организации труда для работников информационных и правовых служб членских организаций КТР.
31.10 | 17:29 Сотрудники службы безопасности завода «Пежо-Ситроен» в Калуге напали на активистов МПРА Дмитрия Кожнева и Ольгу Массон во время распространения ими профсоюзных материалов. Хроника и развитие событий. Видео.
30.10 | 17:00 Турция: В Стамбуле прошла рабочая встреча морских и докерских профсоюзов-членов ITF Черноморского региона. Интересы российской стороны представляли два профсоюза – Российский профсоюз моряков и Российский профсоюз докеров.
29.10 | 11:32 В августе 2012 года на ООО «Автологистика» в подмосковном Дзержинске была создана первичка МПРА. Интервью с председателем профкома, оператором склада Григорием Сивачевым.
25.10 | 09:06 Докеры Владивостока 26 октября выйдут на митинг с требованием конструктивного диалога работодателя с профсоюзом и против ухудшения условий труда и понижения зарплат при планируемом объединении стивидорных компаний.
24.10 | 17:33 21 октября конференция трудового коллектива завода «Форд» во Всеволожске единогласно одобрила новый проект коллективного договора и дополнительного соглашения, распространяющегося только на членов профсоюза.
23.10 | 18:00 В Общественной палате России состоялись слушания по обсуждению Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы. В слушаниях приняли участие федеральные чиновники, члены Общественной палаты, эксперты и представители профсоюзов.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: