АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
18.03 | 13:22

Рабочие «Антолин» создали профсоюз. Администрация заболела.

Рабочие завода автокомлектующих «Группа Антолин Санкт-Петербург» объединились в профсоюзную организацию МПРА. 18 марта председатель первички Александр Зайцев сделал попытку передать учредительные документы профсоюза работодателю. Однако, как заявили в администрации, гендиректор г-н Месеняшин и его секретарь находятся на больничном, а кроме них принимать корреспонденцию никто не уполномочен.

Предприятие, расположенное в промзоне «Уткина заводь» под Петербургом, производит компоненты внутренней отделки автомобилей «Форд», «Хендэ», «Рено», «Ниссан», «Фольксваген» и др. Входит в состав международного холдинга Grupo Antolin, владеющего 84 предприятиями в 22 странах мира.

На питерском заводе работают порядка 250 человек, примерно 50% которых уже вступили в МПРА.

В МПРА надеются, что ни эпидемия ГРИППа, ни другие факторы не помешают администрации ООО «Антолин» признать существование профсоюза и установить конструктивные отношения с первичкой.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Профсоюзы сегодня
20.03 | 14:38 Российский профсоюз моряков (РПСМ) направил обращение Президенту России Владимиру Путину в связи с действиями властей Нигерии против российских моряков с судна «MYRE SEADIVER».
19.03 | 13:02 Роструд: Все организации занимающиеся производством кино- и телепродукции должны рассматриваться не заказчиками работ по гражданско-правовым договорам, а работодателями и заключать с сотрудниками полноценные трудовые договора.
19.03 | 10:12 РПСМ объявляет сбор средств для оказания помощи экипажу т/х «Нефтерудовоз-10М», который оказался в бедственном положении по вине недобросовестного судовладельца и вынужден бороться за свои трудовые права.
18.03 | 16:55 21 марта в рамках Московского экономического форума Союз профсоюзов России проведет круглый стол «Проблемы социально-трудовой политики».
18.03 | 16:11 Российский профсоюз моряков всегда доводит дело до конца, – таков лейтмотив двух дней работы Совета РПСМ, состоявшегося 14-15 марта в Санкт-Петербурге.
18.03 | 13:22 Рабочие завода автокомлектующих «Группа Антолин Санкт-Петербург» объединились в профсоюзную организацию МПРА. Однако передать работодателю учредительные документы профсоюза председателю первички пока не удалось...
15.03 | 16:14 Минобрнауки России опубликовало проект приказа, в котором установило лексический минимум для трудовых мигрантов. Комментарий по этому вопросу дал председатель Координационного центра "Миграция" Владимир Шапошников.
15.03 | 14:29 Члены экипажа самарского т/х «Нефтерудовоз-10М» направили по электронной почте обращение к президенту России Владимиру Путину. Моряки просят гаранта конституции о помощи: они уже более полугода не получали зарплату.
15.03 | 09:58 Сегодня, 15 марта, профсоюзный лидер Валентин Урусов вышел на свободу. Конфедерация труда России и ее членские организации намерены добиваться полного оправдания Валентина и выполнения других рекомендаций МОТ по его делу.
14.03 | 18:38 Министерство транспорта опубликовало проект постановления Правительства РФ «О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве».
14.03 | 18:01 На заводе "Форд" во Всеволожске работники массово вступают в профсоюз. После того, как члены профорганизации взяли курс на активизацию борьбы за улучшение коллективного договора, членами профсоюза стали более 150 человек.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: