АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.03 | 14:25

«Антолин» признал профсоюзную организацию МПРА


Профсоюз на петербургском заводе «Антолин» официально признан работодателем. 26 марта в офисе Межрегионального профсоюза работников автопрома прошла встреча председателя МПРА Алексея Этманова, лидеров профсоюзной организации «Антолин» Александра Зайцева и Константина Ведерникова и гендиректора компании Кирилла Месеняшина.

«Общение прошло позитивно, - заявил по окончании встречи Алексей Этманов, - Генеральный директор признал профсоюз и готов к сотрудничеству, что, безусловно, внушает оптимизм. Думаю, это позволит нам выстроить партнерские отношения с работодателем, а компании «Антолин» – занять одно из ведущих мест в списке предприятий-поставщиков автокомплектующих». 

«Мы договорились о регулярных – 2 раза в месяц – встречах с администрацией и вручили работодателю список предложений по улучшению производственной и моральной обстановки на заводе, - говорит председатель профсоюзного комитета ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург» Александр Зайцев, - Администрация рассмотрит их, и в течение 10 дней даст нам ответ. Мы также затронули вопрос о предоставлении профсоюзу информационных досок, помещения и мест для собраний».

Завод «Антолин», расположенный в промзоне «Уткина заводь» под Петербургом, производит компоненты внутренней отделки автомобилей «Форд», «Хендэ», «Рено», «Ниссан», «Фольксваген» и др. Входит в состав международного холдинга Grupo Antolin, владеющего 84 предприятиями в 22 странах мира.

На питерском производстве работают порядка 250 человек, примерно 50% которых вступили в МПРА.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

материалы по теме

Рабочие «Антолин» создали профсоюз. Администрация заболела.
Профсоюзы сегодня
01.04 | 12:37 Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин утвердил состав Экспертного совета по разработке профессиональных стандартов. Со стороны Конфедерации труда России в состав совета включен Игорь Ковальчук.
01.04 | 11:15 В Москве состоялся круглый стол под названием «Приоритетные социально-трудовые проблемы и подходы к их решению». В основу круглого стола лег доклад экономиста Бориса Ракитского, подготовленный им в текущем 2013 году. Фотогалерея.
29.03 | 17:52 В Махачкале за долги по зарплате перед моряками арестовано российское судно «Нефтерудовоз-10М», принадлежащее ООО «Самарское судоходное агентство».
29.03 | 09:02 Судовладельцы часто пугают моряков так называемым «черным списком». Российский профсоюз моряков (РПСМ) рассказал о списке нарушителей Конвенции MLC, куда попадают нечистые крюинги и компании-операторы.
26.03 | 16:52 Благодаря работе Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников в Португалии, компания «Naviera Shipping» погасила долги по заработной плате экипажам 15-ти судов.
26.03 | 14:25 Профсоюз на петербургском заводе «Антолин» официально признан работодателем. 26 марта в офисе МПРА состоялась встреча лидеров профсоюзной организации «Антолин», председателя МПРА и гендиректора компании.
26.03 | 13:48 Руководство «Форд мотор компани» предоставило профсоюзу проект приказа о повышении заработной платы с 1 марта 2013 на 8,6%, что на 2% выше официального уровня инфляции в 2012 году.
26.03 | 09:56 В состав «Новых профсоюзов» официально вошел независимый профсоюз «Студенческое действие». В Новопрофе уверены, что этот шаг придаст импульс развитию как студенческого, так и рабочего движения в России.
25.03 | 17:37 23-24 марта в Петербурге состоялась международная встреча представителей МПРА, немецкого профсоюза IG-Metall и европейских производственных советов крупнейших автоконцернов.
25.03 | 12:42 22 марта в Общественной палате России состоялся круглый стол на тему "Противодействие нелегальной миграции. Практические решения и выработка предложений общественности". Видео.
22.03 | 15:44 Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» образовался всего несколько месяцев назад, но уже громко заявил о себе. Читайте интервью с председателем профсоюза Эдуардом Калямановым.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: