АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.03 | 13:48

«Форд» согласился поднять зарплату на 8,6%. Согласятся ли рабочие?

Руководство «Форд мотор компани» предоставило профсоюзу проект приказа о повышении заработной платы с 1 марта 2013 на 8,6%, что на 2% выше официального уровня инфляции в 2012 году.

Этому предшествовала кампания по увеличению профсоюзного членства, в результате которой численность профорганизации на «Форде» вновь превысила 50% коллектива. Это позволило профкому заявить о намерении вступить в коллективные переговоры с работодателем, если до 1 апреля администрация не озвучит свои предложения по повышению зарплаты.

В настоящее время профсоюз проводит опрос среди работников завода. На суд коллектива вынесен вопрос: «Считаете ли Вы, что профсоюзу необходимо согласиться с повышением зарплаты на 8,6%?». Профсоюз будет планировать свои дальнейшие шаги с учетом результатов этого опроса.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

материалы по теме

Профсоюз на "Форде" качает мускулы
Профсоюз "Форда" намерен "развязать язык" работодателю
Страшный сон работодателя
Работник ЗАО «Форд Мотор Компани» восстановлен на работе
Руководство «Форда» обостряет конфликт с профсоюзом
Профсоюзная борьба на Форде
«Форд» продолжает работать в режиме нештатной ситуации
Рабочие "Форда": Мы делаем историю!
Руководство завода Ford во Всеволожске креативно спорит с профсоюзом
Фордовцы готовы к борьбе за новый колдоговор
Решили жить дружно
Руководство завода "Форд" во Всеволожске пошло на уступки рабочим
Разногласия на Форде ведут к забастовке
Профсоюз автозавода Ford во Всеволожске (Ленобласть) планирует объявить забастовку
Профсоюз завода Ford во Всеволожске не исключает проведения очередной забастовки
Профсоюзы сегодня
01.04 | 11:15 В Москве состоялся круглый стол под названием «Приоритетные социально-трудовые проблемы и подходы к их решению». В основу круглого стола лег доклад экономиста Бориса Ракитского, подготовленный им в текущем 2013 году. Фотогалерея.
29.03 | 17:52 В Махачкале за долги по зарплате перед моряками арестовано российское судно «Нефтерудовоз-10М», принадлежащее ООО «Самарское судоходное агентство».
29.03 | 09:02 Судовладельцы часто пугают моряков так называемым «черным списком». Российский профсоюз моряков (РПСМ) рассказал о списке нарушителей Конвенции MLC, куда попадают нечистые крюинги и компании-операторы.
26.03 | 16:52 Благодаря работе Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников в Португалии, компания «Naviera Shipping» погасила долги по заработной плате экипажам 15-ти судов.
26.03 | 14:25 Профсоюз на петербургском заводе «Антолин» официально признан работодателем. 26 марта в офисе МПРА состоялась встреча лидеров профсоюзной организации «Антолин», председателя МПРА и гендиректора компании.
26.03 | 13:48 Руководство «Форд мотор компани» предоставило профсоюзу проект приказа о повышении заработной платы с 1 марта 2013 на 8,6%, что на 2% выше официального уровня инфляции в 2012 году.
26.03 | 09:56 В состав «Новых профсоюзов» официально вошел независимый профсоюз «Студенческое действие». В Новопрофе уверены, что этот шаг придаст импульс развитию как студенческого, так и рабочего движения в России.
25.03 | 17:37 23-24 марта в Петербурге состоялась международная встреча представителей МПРА, немецкого профсоюза IG-Metall и европейских производственных советов крупнейших автоконцернов.
25.03 | 12:42 22 марта в Общественной палате России состоялся круглый стол на тему "Противодействие нелегальной миграции. Практические решения и выработка предложений общественности". Видео.
22.03 | 15:44 Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» образовался всего несколько месяцев назад, но уже громко заявил о себе. Читайте интервью с председателем профсоюза Эдуардом Калямановым.
21.03 | 16:41 Ситуация на заводе франко-хорватской компании «Форесия» в г. Луга Ленинградской области является симптоматичным примером того, как нормальные трудовые отношения вытесняются «гибкими» практиками нестандартной занятости...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: