АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
07.04 | 16:50

Профсоюз завода Ford во Всеволожске не исключает проведения очередной забастовки


Профсоюз ЗАО "Форд Мотор Компании" (Всеволожск, Ленинградская область) не исключает проведения забастовки на предприятии, сообщил председатель профсоюзной организации Александр Кашицин.

"Мы не исключаем ничего. Если рабочие скажут - забастовка, то профсоюзные лидеры должны будут обеспечить ее проведение", - сказал он.

А.Кашицин отметил, что в рамках трудовых споров с руководством предприятия около месяца назад были сформированы пять примирительных комиссий по решению различных вопросов. "По двум вопросам стороны договорились, по двум - нет, еще по одному переговоры продлены на 1,5 недели", - сказал он.

Руководитель профсоюза пояснил, что два вопроса, по которым не удалось договориться - это режим труда и отдыха, а также компенсации за работу на вредном производстве. Вопрос, обсуждение которого продлено, по его словам, касается изменения схемы получения рабочими грейдов (квалификаций).

"Как только закончит работу последняя комиссия, будет проведено голосование - соглашаться или не соглашаться (с условиями руководства завода)", - сказал А.Кашицин, добавив, что голосование запланировано на 17-20 апреля 2012 года.

|
Источник: ИНТЕРФАКС Беларусь
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость забастовка архив

Профсоюзы сегодня
10.04 | 17:26 Невский районный суд Санкт-Петербурга на предварительном заседании во вторник назначил на 24 апреля рассмотрение иска прокуратуры и уволенных профсоюзных лидеров местного филиала "Пивоварня Хейнекен" к компании.
09.04 | 16:04 Водители северо-западного филиала ЗАО «Перекресток», входящего в Х5-Retail Group, объявили траур по погибшему в аварии товарищу и потребовали справедливости...
09.04 | 12:50 При поддержке Российского профессионального союза моряков, членам экипажа судна "Сахалин", арестованного за долги в Гонконге, удалось добиться в суде разрешения на продажу теплохода, чтобы возместить долги по зарплате.
09.04 | 12:15 В воскресенье, 8 апреля, в Санкт-Петербурге состоялась очередная, уже шестая по счету, конференция Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА).
07.04 | 21:31 В Санкт-Петербурге 7 апреля состоялась международная конференция: "Новое рабочее движение: задачи представительства, перспективы укрепления профсоюзов и международной солидарности".
07.04 | 16:50 Профсоюз ЗАО "Форд Мотор Компании" (Всеволожск, Ленинградская область) не исключает проведения забастовки на предприятии, сообщил председатель профсоюзной организации Александр Кашицин.
06.04 | 17:08 Сегодня в Москве состоялся пикет в поддержку работников корпорации «Нестле» в Индонезии и Пакистане. В акции приняли участие активисты Конфедерации труда России и Профсоюза работников агропромышленного комплекса России. Фотогалерея.
06.04 | 15:36 17 апреля 2012 года в 17:00 в Нагатинском районном суде г. Москвы состоится рассмотрение иска ОАО «Аэрофлот» «Об оспаривании предписания Государственной инспекции по труду г. Москвы».
06.04 | 15:04 В Самаре прошла конференция Конфедерации профсоюзов Самарской области. Главным пунктом повестки дня стал вопрос о государственной регистрации приказа «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов».
06.04 | 14:17 Победой Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли закончился 5 апреля 2012 года судебный процесс в Волоколамском городском суде. Увольнение профлидера А.Устелёмова признано незаконным...
06.04 | 10:53 Видео о событиях произошедших на калужском заводе «Бентелер Аутомотив» 29 марта - 2 апреля 2012 года, когда больше 150 человек из 3 заводских смен объявили забастовку. Спустя 3 дня забастовка окончилась победой рабочих.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: