АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
16.05 | 11:14

Профсоюз «Действие» провел пикет у здания Министерства здравоохранения РФ


14 мая профсоюз медработников «Действие» провел пикет у здания Министерства здравоохранения РФ. Во время акции у пикетчиков состоялась беседа с вышедшей к ним из здания министерства делегацией. После пикета активисты сообщили, что на ближайшие дни назначена встреча представителей профсоюза «Действие» с замминистра здравоохранения.

Активисты профсоюза «Действие» вышли на акцию с целью проинформировать медсообщество и общественность о сложившейся ситуации в здравоохранении в целом. А также о репрессиях против проявивших солидарность с ижевскими педиатрами медработников Ржева, и о готовящейся публичной акции в Череповце, организованной работниками станции скорой помощи.

После скандирования «Больница - не бизнес, здоровье - не товар» к протестующим вышли представители Министерства здравоохранения во главе с Олегом Салагаем, совмещающим должности замдиректора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью и пресс-секретаря министра здравоохранения.

Дискуссия прошла спокойно. «Были подняты вопросы по ситуации - во Ржеве, Ижевске, Череповце и Алтайском крае, а также о проблемах, связанных с 3-х уровневой системой оказания мед помощи, прежде всего в Москве» - сообщил сопредседатель профсоюза «Действие» Эдуард Каляманов.

Также обсуждался вопрос о недопущении преследований и репрессий по отношению к медикам, приславших в адрес министерства обращение с документами. Как и говорилось ранее - все ФИО и данные, по которым можно вычислить работника - будут удалены.

Как в профсоюзе сообщили после акции, на ближайшие дни назначена встреча замминистра с представителями «Действия». Активисты профсоюза планируют частично передать документы о зарплатах в регионах, а также заявления о нарушениях трудового кодекса медработников.

После этой встречи, будет отслеживаться динамика рассмотрения всех нарушений, и вопросы по оплате труда. Если все взаимные договоренности будут соблюдены - профсоюз собирается и дальше передавать соответствующие документы.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость пикет архив

материалы по теме

Заявление детских врачей Ижевска
Врачи Ижевска прекратили голодовку, но продолжают «итальянскую забастовку»
20 апреля – День против уничтожения здравоохранения!
В Питере и Москве профсоюзы КТР провели акции солидарности с ижевскими врачами
Бастующих педиатров в Ижевске становится больше и они выигрывают суды
Медикам Ижевска требуется солидарность!
Профсоюзы сегодня
21.05 | 12:17 Интервью Валентина Урусова в котором он рассказал о профсоюзной солидарности, которая помогла его досрочному освобождению, планах на ближайшее время и будущем российских профсоюзов.
21.05 | 09:20 Завершилась акция «Черный понедельник «Метровагонмаша», которая была инициирована первичной профсоюзной организацией Межрегионального объединенного рабочего профсоюза «Защита». Подводим итоги...
20.05 | 10:06 Продолжаются акции солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген». География протестов расширяется и выходит за границы России. Видео.
17.05 | 17:22 В Петербурге у входов в салоны официальных дилеров «Фольксваген» состоялись пикеты солидарности с рабочими калужского завода автоконцерна, на котором сложилась предзабастовочная ситуация.
17.05 | 13:19 На Юге России завершилась акция профсоюзов в защиту трудовых прав моряков на Черном море. Представители МФТ и ЮТО РПСМ совместно инспектировали суда в портах Темрюк, Новороссийск и Ейск.
16.05 | 11:14 14 мая профсоюз медработников «Действие» провел пикет у Министерства здравоохранения РФ. Во время акции к протестующим вышли представители Минздрава во главе с Олегом Салагаем.
16.05 | 10:26 Президент ФПАД Сергей Ковалев рассказал в интервью, как профсоюз строит систему социального партнерства с руководством предприятия и какие проблемы приходится преодолевать для его развития.
15.05 | 10:32 В первый день Недели действий против удобных флагов представители МФТ, активисты РПСМ и РПД начали инспектировать суда одновременно в портах Темрюк, Порт Кавказ, Новороссийск, Ейск и Ростов-на-Дону.
14.05 | 15:10 17 мая в Санкт-Петербурге состоятся акции солидарности с рабочими завода «Фольксваген». Профсоюзные и левые активисты будут пикетировать дилерские центры компании.
13.05 | 16:12 Сегодня на юге России стартовала акция профсоюзов в защиту трудовых прав моряков. С 13 по 15 мая во всех крупных южных портах впервые проводится Неделя действий против удобных флагов.
13.05 | 12:05 Межрегиональному объединенному рабочему профсоюзу «Защита», членской организации Конфедерации труда России, требуется ваша солидарность и поддержка!
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: