АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
21.10 | 19:28

Рабочее совещание с Комитетом Госдумы по труду


Сегодня, 21 октября, состоялось рабочее совещание членов Исполнительного комитета Конфедерации труда России с председателем Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия КТР с новым составом Комитета по труду для реализации стратегических задач Конфедерации по защите, расширению и развитию трудовых прав граждан.

Во встрече приняли участие президент КТР Борис Кравченко; вице-президент КТР, депутат Государственной Думы Олег Шеин; председатель Исполнительного комитета КТР, первый зампредседателя Российского профсоюза моряков Игорь Ковальчук; генеральный секретарь КТР, президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров Сергей Ковалев; член Совета КТР Олег Бабич.

Стороны обменялись мнениями о состоянии нынешнего законодательства о труде с точки зрения его защитных механизмов, а также обсудили содержательные и организационные формы взаимодействия КТР и Комитета по труду в рамках текущего законотворческого процесса. От имени Комитета Ярослав Нилов выразил готовность в полной мере взаимодействовать с крупнейшим объединением независимых профсоюзов Российской Федерации.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость конфедерация труда россии архив

Профсоюзы сегодня
18.01 | 15:27 На заводе «Фольксваген» в Калуге продолжаются коллективные переговоры. За месяц, прошедший с их начала, профсоюз МПРА предложил в проект договора 32 поправки, улучшающих положение работников.
17.01 | 11:48 Около сорока рабочих СМУ-77 в сопровождении прессы и активистов МПРА пришли в Прокуратуру Южного административного округа Москвы, чтобы потребовать скорого решения вопроса о долгах по зарплате.
16.01 | 09:02 Профсоюз "Учитель" опубликовал очень подробный отчет о своей деятельности в 2016 году, в котором идет речь о создании новых организаций, профобучении и взаимодействии с государственными органами.
12.01 | 14:40 Исполнительный комитет Конфедерации труда России с прискорбием сообщает о том, что на 54-м году жизни скоропостижно скончался председатель Профсоюза работников кино и телерадиовещания Эдгар Анатольевич Ершов.
11.01 | 17:50 1 марта 2017 года начинает свою работу шестинедельный массовый открытый он-лайн курс «Права трудящихся в условиях глобальной экономики», разработанный Глобальным университетом труда.
21.10 | 19:28 Состоялось рабочее совещание членов Исполнительного комитета Конфедерации труда России с председателем Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым.
30.09 | 15:05 Российские профсоюзы инициируют принятие поправки в Уголовный кодекс, предусматривающей ответственность для работодателей за использование «неофициального труда».
26.09 | 18:56 Предлагаем ознакомиться с резолюциями, принятыми на заседании Совета Конфедерации труда России, состоявшемся в городе Астрахани 15 сентября 2016 года.
23.09 | 15:30 Центральная избирательная комиссия РФ утвердила списки депутатов, избранных по общефедеральным партийным спискам в состав Госдумы Федерального Собрания VII созыва. Одним из избранных депутатов стал Вице-президент КТР.
15.09 | 22:10 В Астрахани состоялся очередной Совет Конфедерации труда России. В рамках заседания состоялось совещание профсоюзных лидеров «Социальные права граждан в условиях кризиса и падения доходов населения».
13.09 | 19:31 Крупнейшие профсоюзные объединения РФ выступают за мораторий на изменения параметров пенсионной системы до 2018 года. Об этом заявил президент КТР Борис Кравченко.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: