АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.02 | 16:33

Рабочие предприятия «Теплоремонт» прекратили работу из-за образовавшихся долгов по заработной плате


Сегодня в Мурманске 120 работников предприятия «Теплоремонт», обеспечивающего ремонт оборудования теплоснабжающих предприятий области Мурманской и Апатитской ТЭЦ, прекратили работу. Причиной забастовки рабочих стала задолженность в размере 10 миллионов рублей за выполненные работы перед предприятием «Теплоремонт» со стороны вышеназванных теплоэлектростанций. А эта задолженность привела к образованию задолженности в выплате заработной платы на «Теплоремонте».

В январе нового года с этого предприятия уволилось 50 человек, с которыми бухгалтерия полностью рассчиталась, а вот для оставшихся работников средств не хватило. А по закону, если период задержки выплаты заработной платы превысил 15 дней, работники имеют полное право прекратить свою работу, чем рабочие предприятия «Теплоремонт» сегодня и воспользовались.

Сегодня в 10 часов утра на двух участках – на Мурманской ТЭЦ и Восточной ТЭЦ 120 работников предприятия прекратили работу до полного погашения долгов по заработной плате.



|
Источник: Мурманский бизнес-портал
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
07.02 | 08:56 В правительство, Законодательную думу и правоохранительные органы Хабаровского края направлено сегодня решение участников расширенного совещания профсоюзного актива...
07.02 | 08:53 В Приморье сократится количество агентств по найму моряков на суда под иностранным флагом.
06.02 | 21:22 Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Нижегородской области около 18:00 мск. вторника задержали в рабочем кабинете при получении взятки...
06.02 | 17:16 Собственник российского рыболовного траулера "Скарус" обещает полностью погасить долги.
06.02 | 16:46 Среди членов профсоюзных организаций Санкт-Петербурга все чаще фигурирует история о нравах руководителя Российского профсоюза работников судостроения Владимира Макавчика.
06.02 | 16:33 Сегодня в Мурманске 120 работников предприятия«Теплоремонт» прекратили работу.
06.02 | 13:42 В Самарской области на фоне предвыборной кампании может начаться конфликт между Федерацией Независимых Профсоюзов Самарской Области и Конфедерацией труда губернии...
06.02 | 12:54 Программу ведет Виктор Нехезин. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Санкт-Петербурге Татьяна Валович.
05.02 | 18:16 В реcпубликанской программе приватизации, утвержденной правительством Карелии на 2007 год, нет акций санатория "Марциальные Воды"...
05.02 | 17:49 В ближайшем времени старейший судоремонтный завод Архангельска "Красная кузница" прекратит свое существование...
05.02 | 14:36 31 января состоялось слушание по одному из исков краевого совета профсоюзов (КСП) к ЗАО «Усть-Качка» в областном арбитражном суде.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: