АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.02 | 08:56

Представители муниципального транспорта Хабаровского края требуют ответа и грозят забастовкой


В правительство, Законодательную думу и правоохранительные органы Хабаровского края направлено сегодня решение участников расширенного совещания профсоюзного актива и руководителей предприятий, осуществляющих муниципальные пассажирские перевозки на территории края.
Пресс-центром краевого объединения профсоюзов распространено решение, в котором в частности говорится, что «на требования трудовых коллективов муниципальных пассажирских предприятий и частных предпринимателей города Хабаровска, выдвинутых 22 января во время пикетирования здания правительства Хабаровского края, ответов пока не поступило.
Действия перевозчиков города Хабаровска поддержали коллеги со всего края. 2 февраля состоялось расширенное совещание профсоюзного актива и руководителей предприятий, осуществляющих муниципальные пассажирские перевозки на территории Хабаровского края. На совещании присутствовали представители муниципальных транспортных предприятий Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Вяземского, Переяславки, Солнечного, Бикина, а также представители частных перевозчиков города Хабаровска. Не сумевшие присутствовать на этом совещании представители Николаевска-на-Амуре, Ванино, Советской Гавани и Чегдомына подтвердили свою поддержку по телефону».
Напомним основные требования муниципальных автоперевозчиков: пересмотреть стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ) и привести его в соответствие с себестоимостью перевозки, разработать систему учета количества поездок, совершенных каждым владельцем ЕСПБ, принять действенные меры по пресечению незаконной деятельности частных перевозчиков на маршрутах города.
Поскольку требования трудовых коллективов рассматриваются специальной комиссией правительства края, участники совещания обратилось к ее членам с просьбой принять действенные меры по пресечению незаконной деятельности частных перевозчиков на городских, пригородных и междугородных маршрутах. Они также просят списать долги, накопившиеся за последние годы из-за недофинансирования предприятий за перевозку льготных категорий граждан, и принять Краевую программу развития пассажирского транспорта и Правила организации транспортного обслуживания населения на территории края, как это сделано в других субъектах федерации.
«В случае дальнейшего игнорирования выдвинутых требований трудовые коллективы муниципальных пассажирских предприятий оставляют за собой право на одночасовую предупредительную забастовку. Окончательное решение о ее проведении будет принято 8 февраля на очередном заседании организационного комитета по подготовке коллективных действий», - говорится в решении.

|
Источник: Восток Медиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
28.02 | 05:44 Прокуратура Тихоокеанского флота возбудила уголовное дело в отношении директора ФГУП "92 судоремонтный завод" Игоря Бурмистрова в связи с невыплатой заработной платы рабочим завода.
27.02 | 12:41 В африканской республике Гана пропало рыболовецкое судно “Диана III”, на котором работали пять калининградцев.
26.02 | 14:47 С приходом нового руководителя Свердловская федерация профсоюзов стала более активным политическим игроком. На заседании свердловского правительства огласили сенсационный план.
26.02 | 11:46 Профсоюз завода «Форд» в Ленинградской области не идет на компромисс в конфликте с администрацией. Есть опасность, что переговоры будут продолжаться бесконечно.
07.02 | 09:12 14 февраля профсоюз Ford наметил проведение бессрочной забастовки.
07.02 | 08:56 В правительство, Законодательную думу и правоохранительные органы Хабаровского края направлено сегодня решение участников расширенного совещания профсоюзного актива...
07.02 | 08:53 В Приморье сократится количество агентств по найму моряков на суда под иностранным флагом.
06.02 | 21:22 Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Нижегородской области около 18:00 мск. вторника задержали в рабочем кабинете при получении взятки...
06.02 | 17:16 Собственник российского рыболовного траулера "Скарус" обещает полностью погасить долги.
06.02 | 16:46 Среди членов профсоюзных организаций Санкт-Петербурга все чаще фигурирует история о нравах руководителя Российского профсоюза работников судостроения Владимира Макавчика.
06.02 | 16:33 Сегодня в Мурманске 120 работников предприятия«Теплоремонт» прекратили работу.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: