АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.03 | 09:47

Владивостокские судоремонтники добились зарплаты


Работники 92-го судоремонтного завода во Владивостоке получили зарплату за два с половиной месяца. Судоремонтники получили зарплату за ноябрь, декабрь 2006 года и половину января 2007-го. 

В пресс-службе Федерации Профсоюзов Приморского края, выплаты начались через две недели после акции протеста, которая состоялась 26 февраля у проходной завода.

Как сообщил председатель Дальневосточной территориальной общественной профсоюзной организации ТОФ Василий Гречко, на состоявшемся в Москве 28 февраля Военном Совете было принято решение для урегулирования ситуации на заводе найти средства, чтобы срочно погасить задолженность по зарплате.

В то же время, по мнению профсоюзов, необходимо изменить сроки тендеров на выполнение государственных заказов на судоремонт. Приморские профсоюзы направили письма в различные инстанции, в том числе Главкому ВМФ и в Правительство РФ с требованием проводить конкурс на госзаказ – раньше.

Пока в Москве шло разбирательство по ситуации на 92 заводе во Владивостоке, обострилась ситуация на 30-м судоремонтном заводе в приморском поселке Дунай. На прошлой неделе главком ВМФ прислал начальника Управления судоремонтных заводов ВМФ, контр-адмирала Вадима Чурикова, решать проблемы в Приморье. На специально собранной конференции коллектива, ему удалось убедить работников отложить акцию протеста до получения окончательных результатов комиссии по Государственному оборонному заказу 2007 года для завода. Кроме того, работникам также начали выплачивать долги по зарплате. На прошлой неделе люди смогли получить половину зарплаты за январь. Автор: Данмер Алла

|
Источник: Rzd-partner.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Владивостокские судоремонтники добились зарплаты
Российские профсоюзные новости
20.03 | 00:19 Во время мартовских каникул лагеря смогут посещать только те дети, родители которых отчисляют из фонда заработной платы налог в размере 2,9% в фонд Социального страхования
19.03 | 17:21 Во втором чтении на очередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга был принят законопроект «О внесении дополнений в статьи 31 и 79 Устава Санкт-Петербурга».
19.03 | 16:00 В г. Москве прошел обучающий семинар «Формирование Интернет-ресурса региональных профсоюзных организаций».
19.03 | 11:15 2006 год побил рекорд по числу погибших в авиакатастрофах за последние 10 лет.
19.03 | 09:56 В различных городах России в воскресенье прошли акции независимых рабочих профсоюзов, многолюдные митинги оппозиционных сил.
19.03 | 09:47 Во Владивостоке работники 92-го судоремонтного завода получили зарплату за два с половиной месяца.
19.03 | 08:54 Всероссийская акция «За достойную пенсию!» состоится 10 апреля
19.03 | 00:00 Несколько десятков обманутых дольщиков намерены прийти к зданию Минрегиона.
16.03 | 13:00 Подписание трехстороннего соглашения между Правительством РК, Союзом работодателей и карельскими профсоюзами на 2007-2008 годы состоится сегодня.
16.03 | 10:49 Госсобрание Якутии. Ни одна из кандидатур не набрала необходимого количества голосов.
16.03 | 10:29 Работники Владивостокского судоремонтного завода 26 февраля организовали митинг у проходной предприятия, на котором потребовали у руководства выплаты долгов по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: